Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2026-02-17 — На момент первого лекарства, я пребывала в диком треморе и п

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

На момент первого лекарства, я пребывала в диком треморе и панике 27 часов

Екатерина, 24 года, бар 2 - поставлен врачом 4 года назад, первые проявления примерно в 10-12 лет. Также ставили ПРЛ. Живу в Москве, замужем.

Путь был насыщенный, в 16 съехала от родителей, в 17 улетела на другой конец страны учиться на врача (с целью быть «крутой»). В 18 вышла замуж, летала из фазы в фазу, как на истребителе. Была антиморальная деятельность.

В 19 отчислилась из медицинского, поняла, что чет не то по жизни все идет. Обратилась к психологу, влюбилась в психологию, поступила на психфак на бюджет, ушла в завязку и подала на развод (он усугублял состояние).

Начала активный образ жизни, создала с командой клуб импровизации в вузе, выступала на сцене и влюбилась в нарцисса. Который тоже оказался наркоманом… мем в том, что с бывшим мужем еще и имена одинаковые🥴 в оправдание заявлю, что он начал сильно нравиться до того, как я узнала имя…

На тот момент я уже пару месяцев слышала от психологов рекомендацию сходить к психиатру, но боялась. В один замечательный день меня настолько трясло от тревоги, что я записалась и тут же купила лекарства. На момент первой таблетки, я пребывала в диком треморе и панике 27 часов.

Отпустило практически сразу. Это был арипипразол, потом добавился ламотриджин. Жила на них я спокойно и счастливо полгода и унесло в манию. Потом мои бросания, потом депрессии, потом состояние «да нет у меня никаких проблем с психикой» и снова кабинет врача. Прошла и атаракс, и флуоксетин, и латуду, и какое-то снотворное. Сейчас депакин и элицея.

В мае 2025 пролежала в больнице, так как на фоне диплома, госов (по двум обучениям), работы, жениха в армии и маленького щенка я чуть не вышла в окно.

У меня хорошо работает терапия, но если пытаемся снижать, чтоб слезть, то меня кроет. В иных ситуациях проблемы были внешние - и я сама ¿осознано¿ бросала пить лекарства или начинала систематически забывать. С появлением в жизни моего мужа - стало всё очень стабильно и спокойно, терапию не бросаю, сеансы психотерапии он сам оплачивает, выслушивает, успокаивает, заботится как может❤️‍🩹

Но появился новый стресс, мы планируем ребенка. А из-за таблеток не можем… и уже какой раз идет попытка снизить дозировку на 1/4 таблетки, на 2-4 неделе меня уносит)))мне уже кажется что это психосоматика и страхи, сама себя разгоняю. Сегодня почувствовала себя очень одинокой и покинутой. Что всем бывает плохо, но почему они справляются, а я нет? Что со мной не так? Потом появилось ощущение я схожу с ума и мозг плавится.

Вот так я и нашла этот чат, решила взять себя в руки и сделать еще попытку не утонуть в себе же. Я около 40 минут читала чат, у вас тут комфортно и адекватно, я хотела бы иметь возможность обращаться сюда за ресурсом и для отдачи ресурса, когда он есть🫂

Еще хочется сказать, что мы имеем право на крепкие отношения, хорошую работу, настоящую дружбу. Мы не лишены этого априори. Да, часто оно достается нам сложнее, чем более здоровым людям. Но это не повод самим отказываться от всех благ и радостей жизни. Я очень очень кратко описала свой путь, начиная с 16 лет, хотя в 13 я первый раз поцеловалась, в 14 самоповреждение, а в 15 насилие.

Думаете я не сдалась? Я сдавалась миллион раз. Миллиарды раз бросала то, что начала. Есть единственное во мне что держит меня здесь - я искренне и всей душой умею любить. Я люблю мир, природу, города, дома, семью, поля, школу, одежду, солнце, ветер, врагов, друзей, книги, бывших, искусство, свои пальцы, пыль видную на лучах света, я бесконечно могу перечислять. Я люблю все это. Я умею любить все это. Даже в фазе депрессии, я ненавижу этот снег за окном, ненавижу небо, луну… но не потому что не люблю, а потому что знаю, что на самом деле ненавижу себя за невозможность сейчас по достоинству любить эти вещи.

Кто будет настолько искренне, жарко и безусловно любить этот мир? ➖➖➖➖ Кто еще не поделился своей историей, пишите истории в чат с тегом

Мы напоминаем, что все назначения по лечению может дать только врач. Мы не поддерживаем любую незаконную деятельность


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2026-02-17.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»