Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2026-01-13 — Семья и я живем в страхе, а вдруг опять меня херанет в манию

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Семья и я живем в страхе, а вдруг опять меня херанет в манию и я начну дичь творить

У меня после приема АД случилась первая в жизни мания в августе, с психозом, две недели лежала в больничке. До этого не было уверенности в диагнозе, так как депрессивные фазы были (но без суицидальных мыслей, а больше апатия, грусть, потеря интереса и тд), а маний – никогда. Теперь, честно говоря, все равно уверенности нет… сказали несколько врачей, что не случилось бы психоза на таблетках, если бы не БАР, но все равно я не вижу типичную бар картину, и это не дает полностью принять диагноз. Типа если мания на АД - то не считается.

Набрала за два месяца на кветиапине 15 кг и вернула себе компульсивные переедания. Пищевые привычки изменились от ‘не понимаю, зачем люди едят киндеры, там столько сахара и они невкусные’ до ‘съела вчера 10 штук’.

Не работаю почти уже 4 месяца, живу в откате, видимо, после мании – даже на больших дозах лития и кветиапина, спя по 12-14 часов в сутки, в норму настроения не пришла. Чувствую себя сломанной игрушкой, приходится выстраивать всю жизнь заново.

Семья и я живем в страхе, а вдруг опять меня херанет в манию и я начну дичь творить. При этом внутри голос - почему должна мания начаться, если ее никогда за исключением антидепрессантов не было никогда. Была бы бесстрашной - отменила бы все препараты и посмотрела бы. Но так делать не буду, конечно). Просто тяжело как-то сочетать сомнения с пожизненным лечением.

Как-то так. Смайлики, чтобы выплакаться:😭😭😭😭😱😥🫩😵‍💫🤐🥴🫥

P.S. Знаю, что скоро станет лучше – с психологом учимся заново выстраивать жизнь по кирпичикам. С психиатром налаживаем медикаменты. Но путь к спокойной, стабильной жизни, тем не менее, тяжелый. Всем поддержки и удачи! ➖➖➖➖ А: первая история подписчика в этом году! Давайте поддержим автора истории. Спасибо за честность. Скоро все станет лучше 🩵

Кто еще не поделился своей историей, не бойтесь, рассказывайте про свой опыт, так как это большая поддержка для многих читателей, которые только знакомятся с БАР. Пишите истории в чат с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2026-01-13.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»