Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-10-28 — Столкнулась со стигматизацией сильной. Меня поняла только ру

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Столкнулась со стигматизацией сильной. Меня поняла только руководительница на работе, за что ей глубочайшая благодарность

Всем привет! Меня зовут Оксана, мне 30 лет. Со знанием о том, что у меня БАР, я живу около года и только недавно я наконец-то это приняла и поверила. Диагностировали меня два психиатра по моей инициативе, но я все равно не была уверена, потому что я и сама себе то не доверяю в том, что я чувствую и ощущаю по жизни.

Столкнулась со стигматизацией сильной. Меня поняла только руководительница на работе, за что ей глубочайшая благодарность. Родители, молодой человек, друзья: никто не верит или не хотят верить. Многие говорят «да у тебя окружение было не оч, щас со мной пообщаешься и всё круто будет», «придумала себе что-то и оправдываешься теперь этим», «да ничего у тебя нет». За время лечения я бросила ламотриджин (пила именно его), два месяца назад. Это отдельная тема для разговора.

После того, как я бросила лекарства (это длилось два месяца), полтора я была в гипе и полной уверенности, что все сделала верно. Зато после наступил кромешный ад. Пожалуйста, никогда не отменяйте лекарства самостоятельно, ко мне вернулись мысли о том, что я не нужна в принципе в этом мире (ну вы понимаете), жуткая тревожность и самобичевание сильнейшее. Сейчас я вроде бы выхожу из этого состояние по чуть-чуть, обратилась к своему врачу, мы решили, как поступить и мне стало легче. Начала вести блог о биполярной жизни, спорте в ней и пути к смене профессии. Что, кстати, неожиданно, помогает и придает сил.

Не хватает мне поддержки и понимания, если честно. Безумно рада, что нашла вас. До этого как-то не задумывалась. Была уверена, что близкие просто обязаны меня понять и поддержать. А потом подумала: а с чего они должны?) родителей мне вообще жалко, особенно маму, она начинает сразу себя во всем винить, но и разбираться она так же не хочет. Чувствую себя очень одиноко, если честно, в этом во всем. Обанкротилась год назад, борюсь с алкогольной зависимостью.

Обнимаю каждого, кто проходит через это и подобные состояния. Вы не одни, мы все ошибаемся, не проваливайтесь в чувство вины, все у нас будет хорошо, ну вы сами знаете 😆 ➖➖➖➖ А: конечно, знаем, так и будет! Ребят, если кто-то себя еще чувствует одиноко, не бойтесь, пишите в наш чат. В том числе и для этого он нужен 🐻‍❄️

Кто еще не поделился своей историей, не бойтесь, рассказывайте про свой опыт, так как это большая поддержка для многих читателей, которые только знакомятся с БАР. Пишите истории в чат с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-10-28.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»