Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-07-15 — Сессии длились примерно месяц, я в это время активно училась

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Сессии длились примерно месяц, я в это время активно училась, почти не ела и мало спала. Считалось, что это просто студенческая жизнь

Приветствую всех. Расскажу и я о своей забавной судьбинушке. Мне 40 лет. Сейчас имею два диагноза БАР смешанного типа (надеюсь, что не путаю название) и СДВГ, ПТСР и компульсивное поведение под вопросом, ещё есть аутичное поведение местами, но с ним пока не все ясно. Замужем второй раз.

Ещё в детстве я понимала, что отличаюсь от остальных детей. Была шустрее и, вроде как, умнее, но было тяжело сидеть на попе ровно. Однако, могла под гиперфокусом просидеть над вязанием несколько часов кряду. Гиперфокус бывал и на людях (увлечение в год или больше). В школе любила читать и цифры (мне казалось, что я ими играю что-ли ) в тоже время сильно проявилась невнимательность. Считала и решала я всегда с удовольствием , но очень часто ошибалась и злилась. Учителя и родители поругивали. Ещё в школе начала интересоваться развитием памяти, мнемотехниками, стенографией.

Понимала, что шанс поступить в ВУЗ на бюджет минимальный, т.к. денег в семье не было. Так получилось, что сначала закончила колледж по профилю, а потом в ВУЗ на бюджет, но на заочку, т к. сразу вышла на работу. Вот тут и вылезла моя Биполярка.

Сессии длились примерно месяц, я в это время активно училась, почти не ела и мало спала. Считалось, что это просто студенческая жизнь. Из родного города переехала жить в другой город, не вытерпела и года - сбежала (мой парень хоть и был с золотыми мозгами - спивался). Я влезла в неприятную историю с другими парнем и была согласна удочерить его дочь, которую по большому счету кинула ее мамаша, но не срослось и тут. Дикие психи в этой связи.

Рванула домой, а через месяц переезд в Москву. Дома остаться не могла, в трешке жили мама, папа, брат с женой и мелкой дочей. В Москве ещё и дикая тревога появилась, сменялись мужчины, съёмное жилье и работы. Последнее самое грустное - год поработаю и с истерикой ухожу. Устала жутко. Понимала, что не все ok, пробовала обращаться к психологам. Раз на третий после моего предположения заговорили о расстройстве настроения.

Прошло 8-9 лет, я пожила в Сочи полгода и снова вернулась в Москву. Решилась на психотерапевта. Диагнозы. Пока гнев и лишь малая толика принятия. Ламиктал дал жёсткую побочку, ушла на арипризол. Привыкаю. Сорри за много букв ➖➖➖➖ А: Видно, сколько в вас упорства — сквозь все диагнозы, переезды, поиски себя вы продолжаете идти вперёд. И это вдохновляет. Даже гнев и малая толика принятия — уже большой шаг 🩵

Не бойтесь делиться своими историями. Каждая важна и несет в себе невероятную ценность. Пишите их в чате с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-07-15.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»