Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-06-25 — Пошла в 12- ти шаговую программу для созависимых. На 9 месяц

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Пошла в 12- ти шаговую программу для созависимых. На 9 месяце беременности развелась с мужем. Взяла квартиру в ипотеку и начала жить своей жизнью. Но…

Всем привет. Мне 31 год. История очень долгая, но интересная.

Вчера узнала о своей болезни, честно говоря, я в шоке. Начало было так. В 18 лет начала встречаться с парнем, через год его забрали в армию. У меня началась дикая депрессия и я заставила его подписать контракт. И через месяц я переехала к нему из Липецка в Смоленск. Там перевелась в институт, нашла жильё и ждала пока его отпустят. Через месяц контракт вступил в силу и его выпустили.

Начался период подъёма, думаю гг ипомания. Через полтора года, поругалась с ним и ушла в один момент. Началась депрессия длилась 2 месяца, были сукцидальные мысли. В этот момент подвернулся мой бывший муж и начался, как я сейчас понимаю, но новый период мании. Через месяц общения я поехала к нему в Рязань и осталась, через 3 месяца забеременела. Отношения были ужасные родила дочь, ездила доучиваться, потом вернулась. Отношения с мужем были ужасно созависимые с истериками и периодическими драками.

Далее переключилась на работу, работала 24/7 на 3 х работах. Растила дочь считай в одиночку, муж жил своей жизнью, но типа вместе. Было много иллюзий на счет отношений. Был дикий страх остаться одной. Периодически происходили смены фаз БАР, но я это связывала с отношениями. Параллельно училась на психолога и начинала понимать свои иллюзий. Через 5 лет отношений расписались, но это не помогло. Через 7 лет отношений забеременела второй раз понимала, что это дно. Но сделать с этим ничего не могла.

Параллельно началась терапия, начала отделять мухи от котлет. Пошла в 12- ти шаговую программу для созависимых. Год состояла в программе, каждый день ходила на группы проходила шаги и чудо произошло.

На 9 месяце беременности развелась с мужем. Взяла квартиру в ипотеку и начала жить своей жизнью. Но. Но. Проблемы на этом не закончились, ситуация стала стабильна и спокойна. А мое состояние нет. И здесь я поняла, что то не так. Все осложнялось тем, что я психолог и внушала себе, что перемены настроения это результат моих психотравм и с этим ничего не поделать. На той неделе, окончательно разочаровалась, так как проблемы возникли у старшей дочери. Пришло понимание, что это не особенность, а болезнь. Которая не дает мне дать безопасность и спокойствие своим детям.

Была у психиатра, рассказала историю. По рассказу сомнений нет. Это БАР. Назначили Ламиктал. Привыкаю к новому статусу. Пока в шоке, моя уникальность и свобода воли, оказалось психическим расстройством 😁. Эх. ➖➖➖➖ А: Автор, обнимаем вас всей нашей Семейкой 🩵 В начале действительно очень сложно принять свой диагноз, но постепенно это придет

Не бойтесь делиться своими историями. Каждая важная и несет в себе невероятную ценность. Пишите их в чате с тегом 🐻‍❄️


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-06-25.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»