Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-06-17 — В 2019 я пошла учиться на психолога и на лекции по психиатри

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

В 2019 я пошла учиться на психолога и на лекции по психиатрии, когда рассказывали про БАР, узнала себя

Всем привет! Я из Санкт-Петербурга, 35 лет. БАР поставили в 2019 году, но как проанализировали с врачом, болела я с детства-подросткового возраста, только не знала что болею. Когда были гипы, я думала что такие подъемы у всех людей, а когда депры - думала что ленивое говно.

Работала в организации мероприятий и могла трое суток не спать пока идет подготовка и само мероприятие, бегала километры по большой территории мероприятия, жила на энергетиках.

Много всего натворила за эти годы безумного, например, в 2016 в гипе вышла замуж за психопата и спустя 2 месяца отношений переехала в Германию на 3 года, набрала кредитов и еле расплатилась, были частые употребления пав, но уже несколько лет не употребляю. Затем в 2019 я пошла учиться на психолога и на лекции по психиатрии, когда рассказывали про БАР, узнала себя.

Обошла несколько специалистов и все подтвердили диагноз, началось лечение. Тогда мне попался не очень хороший врач, он назначал венлафаксин от депры и у меня случились частые инверсии, плюс тогда еще были пав, так что я часто была в гипе.

4 года назад я бросила пав и сменила психиатра - нашла известного специалиста в области БАР, наверняка вы его знаете по порталу «психиатрия и нейронауки». После отмены пав у меня начались нескончаемые депрессии, все 4 года практически перманентно, бывают редкие просветления на неделю-две.

В основном депра средней степени тяжести, но бывает и тяжелая. Последние 2 месяца как раз тяжелая. Сейчас я пью литий 1200, пока еще ламо 200, бринтелликс 20, кветиапин 150 для сна, начинаю менять схему - убирать ламо и бринтелликс, начинать карбо. Также врач сказал, что варианты кончаются и пора задуматься об ЭСТ - если новая схема не поможет то в сентябре лечь в больничку на месяц для серии процедур, и либо сами процедуры выведут в ремиссию, либо препараты после ЭСТ начнут эффективнее работать.

Сегодня после врача у меня состоялся неприятный разговор с мамой, она отрицает БАР и считает я все придумала, раньше были скандалы на эту тему, поэтому эта тема тубуирована, я с ней не делюсь, но тк придется лечь в больничку пришлось ей сказать. Свое отсутствие на месяц не скроешь и за моими котами нужно будет следить. Не буду вдаваться в детали, чтобы вас не грузить, у мамы много проблем на работе и в личной жизни и она с трудом вывозит, и вот когда я сказала ей про больничку, она разревелась, что вся наша семья в жопе и из меня в больнице сделают овоща, выкачают деньги. А также что ей вообще хуже, чем мне, но она терпит и справляется, а я выдумываю диагноз и жалею себя. Мне хотелось ее поддержать, но она меня выгнала, потом написала мне сообщение что продает бизнес и что если я ложусь в больницу мне придется усыпить своих кошек, тк она к ним ходить не будет.. теперь мне очень плохо после этого разговора и есть вина, что позволяю себе роскошь болеть, пока она с трудом вывозит свои дела.

Если в целом говорить про жизнь, то я уже 2,5 года работаю в банке, работаю из дома, с клиентами и обучаю сотрудников. Пошла на эту работу, тк ее реально совмещать с депрой, ну и в организации мероприятий все как-то паршиво стало, плюс сложно было совмещать с учебой на психолога. И да, я все еще учусь на психолога, сейчас пишу диплом, потом буду дальше продолжать учиться, тк еще мало знаний и умений чтобы начинать практику. Воспитываю трех британских котов. Не в отношениях.

Катаюсь 20 лет на сноуборде, до 20-летнего возраста профессионально - в гипах я отлично делала трюки и побеждала на соревнованиях, правда последние годы из-за депры это с трудом дается - съезжаю один раз со склона и силы покинули. У меня осталось очень мало друзей из-за депры и построить отношения из-за этого я тоже не могу, никто из парней не поддерживает в депре и отдаляются, сливаются, бывает обвиняют в том, что лежу и тд. Короче многие нейротипики обделены эмпатией.


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-06-17.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»