Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-04-29 — Однажды я шла по улице и увидела на номерах машины цифры, ко

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Однажды я шла по улице и увидела на номерах машины цифры, которые соответствовали телефонному коду одной страны. И тут меня совсем поплавило…

Напишу про себя всё-таки. Я всегда была довольно специфическим человеком. И как я понимаю, симптомы у меня были ещё очень давно, но я думала, что это часть моего характера. Всё усугубилось, когда моему на тот момент мужу предложили работу, и мы поехали жить в одну арабскую страну. С мужем отношения начали рушиться ещё давно, но всё становилось хуже. В арабской стране мой муж настоял, чтоб я пошла на курсы, чтоб усовершенствовать английский. Он меня, можно сказать, заставил.

На тех курсах я знакомлюсь с парнем, мы становимся друзьями, а потом оба понимаем, что там что-то большее. Я на тот момент, как я сейчас понимаю, находилась в гипомании. Я учила 3 языка одновременно и мало спала. Потом я пугаюсь своих чувств к тому парню и убегаю в Европу на месяц, мне это не помогло. Я вернулась в арабскую страну и впала в депрессию, я не видела для своей ситуации никакого выхода и решила дать очередной шанс своему браку. Мы с мужем поехали в его страну в отпуск, и там накрыло меня ещё сильнее. Однажды утром я просыпаюсь в доме его родителей и понимаю, что я хочу сдохнуть. Я иду в ванную и размышляю о том, как всё осуществить. В ванной меня накрывает, и я начинаю повторять фразу из головы: “ты должна уйти” вслух и не могу остановиться. Я сижу в ванной около часа и жду, пока это пройдёт.

Потом мы вернулись в арабскую страну, и у меня резко сменилась фаза, я ушла в гипу. Однажды я шла по улице и увидела на номерах машины цифры, которые соответствовали телефонному коду одной страны. И тут меня совсем поплавило, и объявила мужу о разводе, призналась в любви тому парню с курсов, это оказалось взаимно. Я ему предложила уехать в страну Б (цифры кода которой я увидела на машине), он согласился. Мы ещё тайком повстречались, а потом я уехала. Я посетила 5 стран за 2 месяца, одна из которых - это страна Б, где я осталась и сейчас живу.

Я сюда приехала, несмотря на то, что у меня тут никого нет, и я никогда тут даже не была, “спасибо” гипомании. Потом несколько месяцев я была нормальной, а потом опять накрыла гипа, и я нашла тут квартиру, сделала себе документы,развелась с мужем, я летала. После переезда в новую квартиру в один прекрасный день меня накрыло депрессией, я не могла встать с кровати и банально приготовить себе еду. Потом это все перешло в психоз с бредом и суицидальными мыслями, я пошла в больницу, меня там оставили на ночь, потом на следующее утро пригласили мне психиатра.

Диагноз БАР и рецепт на кветиапин. Вот уже месяц я нормальная благодаря лекарству. Я верю, что всё будет хорошо, особенно когда мой парень (тот самый, с курсов) приедет сюда ко мне. Он и моя мама - это моя единственная поддержка, как моральная, так и материальная. Мне с ними очень повезло ➖➖➖➖ А: Вот это история! Автор, искренне желаю удачи на новом пути. Ребята, а у вас случались спонтанные переезды? Расскажите ваши истории

Если вы тоже хотите рассказать о своем опыте, напишите в чате с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-04-29.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»