Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-04-22 — В ремиссии как будто ушло вдохновение. Это то, чего не хвата

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

В ремиссии как будто ушло вдохновение. Это то, чего не хватает, но лучше жить так, чем то, что было раньше

Привет! Сегодня собралась с духом написать о себе. БАР поставили три года назад после очень тяжелой затяжной двухлетней пост-родовой депрессии, это была такая чернота, что очень страшно говорить о тех мыслях, что тогда были.

После постановки диагноза моя жизнь сложилась как пазл, и я поняла, что со мной были все эти годы. Вела дневники, вернулась перечитывать, волны были с подросткового возраста, которые всегда валили на тот самый подростковый период.

В мании набирала миллиард хобби, а через пару месяцев сваливалась в депрессию и всегда думала, что потому что устала (ну отчасти оно и есть так) и лежала месяцами. Так вот было до 2020 года, когда родила и затем наступила беспросветная депрессия.

Я снимаю для себя мини-фильмы, после того, как столкнулась с ПРД, решила, что хочу снять документалку про ПРД, а после постановки диагноза БАР сняла моно-фильм про БАР (который монтирую всё также скачками и всё никак не доделаю - сложно морально). Всегда думала, что у меня просто периодами вдохновение то есть, то его нет, а оно вон как 🙂

Три года на терапии и в стойкой ремиссии, волны сейчас слабо-заметные или их практически нет. Но в ремиссии как будто ушло вдохновение. Это то, чего не хватает, но лучше жить так, чем то, что было раньше.

Если кто столкнулся с ПРД, я всегда готова это обсудить, потому что это реально было очень страшно. И в целом открыта к общению. Про детей тоже готова обсуждать - страх наследственности во мне сильный, пока с ним живу, сложно его преодолеть.

Здорово, что есть такой чат и канал, я даже не думала никогда поискать людей с похожей проблемой, очень круто, что тут можно это обсудить, у меня нет окружения и друзей в целом, кроме мужа никто не знает о болезни. И страшно в целом о ней кому-то говорить.

Буду рада знакомствам! 🙂 ➖➖➖➖ А: Мы очень рады тому, что наше сообщество дает возможность найти новых друзей🐻‍❄️ Возможно, кто-то в нашем сообществе тоже сталкивался с ПРД или проживает этот ад сейчас. Откликнитесь, давайте помогать друг другу.

Если вы тоже хотите рассказать о своем опыте, напишите в чате с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-04-22.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»