Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-03-11 — Молодой человек пинками под зад стал отправлять меня к врачу

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Молодой человек пинками под зад стал отправлять меня к врачу, потому что я в очередной раз просто превратилась в амебу

Всем привет, мне 24 года, почти 25. И диагностировали у меня БАР совсем недавно, когда молодой человек пинками под зад стал отправлять меня к врачу, потому что я в очередной раз просто превратилась в амебу, которой ничего не интересно и ничего не хочется.

Я сейчас только начинаю терапию, начинаю изучать вообще что такое БАР, читаю литературу и в книге как раз было описано, что нужно найти поддержку среди тех, кто тоже с этим столкнулся и вот я нашла этот тг-канал.

Я по профессии мед.сестра, но так же я начала заниматься изготовлением уходовой косметики для тела.

Пока у меня эпизод депрессии, потихоньку начинаю налаживать свою жизнь, дается это не так просто как хотелось бы, прохожу все стадии отрицания и принятия своей болезни, оказывается это не характер у меня такой, как я думала раньше.

Сейчас я потихоньку начинаю выходить из депрессивного эпизода, очень помогает мой молодой человек, который сразу понял и принял мой диагноз, освободил от всех домашних дел, успокаивал, когда жизнь казалось невозможно тяжелой, еще помогали мои животные - кошка и собака. Очень помогают отвлечься прогулки с собакой и, конечно, истории людей, понимание что я не одна такая.

Начинаю, учится слушать свой организм, работать над эмоциями, ну и небольшими шагами приспосабливаться к жизни с БАР)

Надеюсь что найду здесь поддержку и новые знакомства😊

Может будут какие-то советы, что вам помогало в период депрессии кроме терапии медикаментозной?) Буду рада почитать

От себя хочется сказать всем, кто столкнулся с этим: не боятся говорить о своих чувствах, не держать все в себе, принять свое состояние и не винить себя за это 🤗 ➖➖➖➖ А: Добро пожаловать к нам 🩷🐻‍❄️ Ребята, давайте поддержим автора истории в комментариях!

Если вы тоже хотите рассказать о своем опыте, напишите в чате с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-03-11.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»