Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2025-01-21 — Люди не понимают мою слабость и не поймут, так как я нахожус

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Люди не понимают мою слабость и не поймут, так как я нахожусь в помогающий профессии и от меня ждут помощи и хотят видеть мою силу

Мне поставили диагноз БАР - 2 типа и ПРЛ в июне в 2023 году. Я до сих не могу это принять, потому что мне это очень отравляет жизнь. Мне стыдно за этот диагноз. Я не могу приспособиться жить уже 10 лет. Для меня это ад, невозможность реализовать себя.

Как я сейчас поняла, этот диагноз у меня с детства. Я была очень замкнутой, нелюдимой, депрессивной. В 15-летнем возрасте часто посещали мысли о суициде. Были применения принужденной боли себе. Много раз продумывала побег из дома. Часто не было сил, настроения, родные даже не пытались помочь в плане психологической помощи. Просто думали что я одержима.

В 2017 году было много тяжелых ситуаций: тяжелый развод, у меня хотели отобрать ребенка, второй спонтанный брак , где были постоянные качели в отношениях , унижения и негатив, который выбивал меня из колеи. Следом вторая беременность, сильный токсикоз, авария и клиническая смерть при родах.

После этого мое состояние и диагноз о котором я не знала на то время, усугубился. Я вошла в сильную депрессию, где просто не хотела жить, вставать с постели и постоянно спала. Не выходила на улицу неделями и невозможность уделять время своим детям, толкали меня на суицидальные мысли. Просто хотелось выйти в окно. Бросила салон красоты и отказалась от всего, что раньше так любила.

4 года мы с мужем искали мою болезнь , постоянные врачи, клиники, обследования, горы таблеток, ничего не помогало и состояние не улучшилось.

Вся история не поместилась в пост, но мы опубликовали полную версию на сайте. ➡️ ссылка на продолжение

Там вы прочитаете о текущем состоянии, с какими еще симптомами пришлось столкнуться и что поддерживает в этом водовороте событий ➖➖➖➖ А: Спасибо за то, что не побоялись поделиться своей историей 🐻‍❄️ Ребята, давайте поддержим автора в комментариях. Пусть депра отступит 🙂

Если вы тоже хотите рассказать о своем опыте, напишите в чате с тегом Ваши слова могут стать важным шагом для кого-то, кто ищет ответы и поддержку. Мы здесь, чтобы помогать друг другу


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-01-21.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»