История подписчика 2025-01-14 — Сейчас я чувствую небольшую обиду, что не пошла к нормальном
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Сейчас я чувствую небольшую обиду, что не пошла к нормальному психиатру намного раньше
Осень 2024г
Всем здравствуйте, меня зовут Аня. Живу я в городе Заречный, который недалеко от Екатеринбурга🙃 Сейчас работаю бариста.
Недавно мне диагностировали бар 2 типа, я не совсем ещё могу свыкнуться с этим диагнозом. Искала различную информацию и так попала в эту семейку. Сейчас у меня ✨️интермиссия✨️
Вообще у меня с подросткового возраста начались проблемы с менталочкой моей. Но вот я только к 22 годам дошла до психиатра. У меня нет резких взлетов и падений, по крайней мере мне так хочется считать. Просто иногда я хочу жить, а иногда…😄 Сейчас я чувствую небольшую обиду, что не пошла к нормальному психиатру намного раньше.
Сейчас я принимаю нейролептик и антидепрессант. И планирую работать с психологом ну и посещать психиатра, для контроля лечения.
Мне хочется узнать людей с таким же диагнозом, особенно интересно почитать истории людей, которым давненько уже поставили этот диагноз. Потому что сейчас у меня очень смутное понимание как и что делать дальше плюс узнать новую информацию о бар. Да и в целом, общение мне определённо не повредит.
Вот такие вот дела.
Зима 2025г
Прошло уже почти 3 месяца, как мне поставили этот диагноз. И я уже успела окунуться из своей интермиссии в депрессию. Пережила смену препаратов. Но все равно нет чёткого принятия диагноза, особенно сейчас, когда вроде бы все хорошо.
И это, как мне кажется, самое опасное в биполярном расстройстве. Вот эти промежутки спокойствия, гипермании. Они путают больше всего.
Поэтому сейчас, я всеми своими силами пытаюсь не психануть и не бросить медикаментозную терапию. И вам тоже желаю в этом году больше уверенности в своём психиатре и много веры в себя. Всем, кто все так же в процессе принятия своего диагноза, я желаю сил. А всех, кто уже принял диагноз, благодарю, что с нами.
➖➖➖➖ А: Аня, добро пожаловать в Семейку🐻❄️ Тут действительно много знатоков, которые не один год знакомы с БАР и всеми его проявлениями, готовых рассказать и поддержать. Также много полезного собрано у нас на сайте https://bipolarfamily.ru/
Если вы тоже хотите рассказать о своем опыте, напишите в чате с тегом Ваши слова могут стать важным шагом для кого-то, кто ищет ответы и поддержку. Мы здесь, чтобы помогать друг другу.
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-01-14.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»