История подписчика 2024-10-29 — Вчера закончились две истории: история дружбы и история отно
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Вчера закончились две истории: история дружбы и история отношений
Привет! У моей девушки БАР.
Мы познакомились в августе, это был самый прекрасный, добрый и заботливый человек из всех, кого я когда-либо встречал. Мы много говорили, много смеялись, гуляли и строили совместные планы. Где-то к середине сентября мы пришли к тому, что хотели бы встречаться. Счастье, к сожалению, длилось недолго.
Начало
После сильного стресса на работе и смены таблеток у психиатра она пропала на два дня. Я не находил себе места от беспокойства, потому что такое поведение было на неё не похоже – да, были моменты, когда она могла не отвечать в течение дня, но я знал, что с ней все в порядке, и она всегда возвращалась вечером, а здесь она не отвечала ни на телефонные звонки, ни на сообщения. Спустя два дня, когда она вернулась, я и узнал, что у неё диагностирован БАР. И с того момента начались большие проблемы.
Через 2 дня она уехала на выходные в другой город. Там она стала агрессивно реагировать на мои сообщения и снова пропала. По приезде она молча зарегистрировалась в приложениях для знакомств, предложила нам расстаться, потому что «я себя не переделаю, не хочу, чтобы тебе плохо было». Мы спокойно поговорили. Я сказал, что справлюсь, что мы будем работать вместе над отношениями и все будет налаживаться. Она согласилась, сказав, что я её уговорил, и сразу же удалила все аккаунты. Затем, спустя ещё 3 дня, она пропала опять. На этот раз на две недели.
Я пару раз пытался выйти с ней на связь, она отвечала односложно и сухо. Друзья опять показали мне её страничку в приложении для знакомств. Я не хотел сдаваться, попытался переключиться на себя и свою жизнь, чтобы немного восстановиться и поехал в отпуск, который мы планировали с ней вместе.
Переключиться, к сожалению, не вышло. Я перечитал всю доступную литературу по БАР, изучил кучу статей, посмотрел множество видеороликов и форумов. Вернувшись полторы недели назад, из аэропорта я сразу же поехал к ней в надежде поговорить. Разговор случился. Мы много обсуждали её проблемы. Она сказала, что когда перестала быть стабильной, то стала чувствовать вину за это и решила тихо уйти и отвлечься. Я узнал, что ей снова поменяли таблетки, потому что старые не подошли. Я сказал, что не брошу её, и что поддержу, что вместе мы справимся, будем бороться.
Я думал, что все начнет становиться лучше, но не стало. Она продолжила отдаляться, и, кажется, чем больше я пытался помочь ей и поддержать её, тем сильнее и дальше она уходила от меня. Это все было похоже на какую-то странную игру.
➡️ Прочитать продолжение истории можно по ссылке
К сожалению, моя ситуация решилась не в мою пользу, но правда, какая бы болезненная она ни была, рано или поздно выходит наружу. Ещё с той встречи с друзьями, о которой я упоминал, я чувствовал напряжение между мной и моим близким «другом». Я не понимал, что происходит, но чувствовал, что что-то не так. Прошла неделя с того момента, как моя девушка пропала и перестала мне отвечать. ➖➖➖➖ А: Я правда сочувствую автору истории. Понимаю, что сейчас действительно может быть не понятно, обидно, гневно из-за произошедшего, но убежден, что все наладится. Обязательно. Давайте поддержим все дружно автора, знаю, что ему будет приятно получить ее 🩵
Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-10-29.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»