История подписчика 2024-12-17 — Я не могу отделаться от мысли, что у меня БАР
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Я не могу отделаться от мысли, что у меня БАР
Уже 4 года борюсь с периодами депрессии (обычно осень-зима и зима-весна). Все началось с резкого набора веса за неделю и дальнейших походов к эндокринологу.
Безумно устал от диет, анализов и таблеток и тогда я просел по эмоционалу конкретно (постоянная тревога о том, что у меня рак чего-нибудь эндокринного, будет сахарный диабет и тд.)
Затем, по совету подруги, пошёл к психологу на сеанс, после чего не вернулся к ней, так как она отправила меня к психиатру после результатов пройденных мной тестов
первые мои препараты, на которые меня посадили после первого сеанса: золофт лирика сомнол
Эти препараты настолько ударили мне в голову, что я не узнавал себя - розовые очки, готовность сделать все на свете, дикий позитив (хотя до препаратов был в уничтожительно-депрессивном состоянии)
Таблетки закончились, на повторный приём не пошёл, забросил и решил, что я излечился от депрессии навсегда.
Ошибался.
Этой весной был очередной эпизод, когда впервые у меня появилось дикое желание су//ида, но все обошлось.
В начале сентября, на опыте, так сказать, я заранее заметил, что появилась очередная прокрастинация (пропуски учёбы, отторжение социума, неряшливость жизни)
Пошёл к психологу, а после к психиатру.
сейчашняя терапия: эсциталопрам депакин хроно атаракс
Но в чем потеха: мне ставят реккурентные депрессивные эпизоды каждое моё обращение Я же не могу отделаться от мысли, что у меня бар (проигрывал деньги на ставках, в целом постоянно трачу деньги на “вынужденные” хотелки, недавно, после яркий депрессивных недель перекрасил волосы и снова начал курить (бросил по весне))
В пятницу иду к другому психиатру и безумно надеюсь на лучшее, устал от неопределённости (я понимаю, что бар трудно мне диагностировать, так как динамично не наблюдался, только разово в периоды депрессий). Как понять, что я и вправду болен, так как постоянно кажется, что мне кажется. Родители говорят, что это просто лень и такой период.
UPD: психиатр мне поставил БАР. Теперь я знаю с чем имею дело, есть план лечения.
Нет нужной поддержки от круга общения (хотя этот круг отлично функционирует без меня). Зачем я в этом чате? не знаю, хотелось оказаться в течении похожих. Cпасибо за внимание🥺
➖➖➖➖ А: То, что вы сейчас знаете, с чем имеете дело, — это уже шаг вперед. Диагноз не делает вас слабым, он дает возможность понять себя лучше и выстроить путь к стабилизации. Здесь, в нашем сообществе, вы точно не один.
Оставить свою поддержку автору можно также на сайте.
Если вы тоже хотите рассказать о своем опыте, напишите в чате с тегом Ваши слова могут стать важным шагом для кого-то, кто ищет ответы и поддержку. Мы здесь, чтобы помогать друг другу.
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-12-17.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»