Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-11-20 — Меня гнобили и я сама себя ненавидела за то, что я толстая и

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Меня гнобили и я сама себя ненавидела за то, что я толстая и ленивая, во мне мало мотивации

Всем привет! Меня зовут Катя, я из Иванова, мне 26 лет Летом мне поставили БАР 2 типа.

Полтора года назад я пошла к психологу с проблемами пищевого поведения (компульсивное переедание). Мы с психологом учились осознавать себя, интуитивному питанию.

За это время осознанность пришла ко мне и начала интуитивно питаться, но была жуткая тревога, в которой я делала решение успокоить себя едой.

Также за это время психолог стать замечать, что у меня 4-5 раз начиналась депрессия, а потом без видимых причин прекращалась. Я не могла ходить на спорт, выходить на улицу, постоянно плакала, ненавидела себя и никак моя осознанность мне не помогала успокоиться. После этих депрессий я приходила и говорила, что я всё поняла, что не была права на свой счёт и я классная, можно заканчивать терапию. Что я вообще мало ем и худею, и на спорт хожу

Психолог настоял на обращении к психиатру, так как подозревал либо рекуррентную депрессию, либо БАР. Мой диагноз БАР подтвердился. Я не могла в это поверить очень долгое время и мне было тяжело. Я думала, что я больная и какая-то не такая, что у всех всё хорошо, а у меня нет. И вообще врач что-то перепутал, у меня нет этого.

Но когда таблетки подействовали, я вышла в своё нормальное состояние. И впервые за всю мою жизнь я узнала, что такое быть в нормальном состоянии. Что во мне больше нет этой пустоты, что я целостная. Что я могу жить без тревоги, не заедать её. Моё настроение всегда стабильное.

Меня гнобили и я сама себя ненавидела за то, что я толстая и ленивая, во мне мало мотивации. Но всё это оказалось лишь последствием моей болезни. И я её принимаю полностью и понимаю себя лучше. И я хочу пить таблетки и наблюдаться у врачей, хочу заботиться о себе и о своём ментальном здоровье

Раньше я здесь просто сидела, читала истории. И это была из моих ступенек в принятии БАР❤️ ➖➖➖➖ А: Катя, ты молодец 🐻‍❄️Очень радуюсь тому, что получилось прийти к принятию себя и своей.

Ребят, может среди нас тоже есть те, кто сталкивался с компульсивным перееданием? Как справлялись? Получилось тоже выйти в принятие себя и усмирение этого недуга? делитесь своим опытом в комментариях (ссылка на статью тут)

Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-11-20.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»