Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-10-15 — Не спал всю это ночь, тревога есть некоторая, потому что пок

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Не спал всю это ночь, тревога есть некоторая, потому что пока без работы и не хотелось бы попасть снова в госучреждение

Всем привет. У меня, по всей видимости, тоже биполярное расстройство. Диагноз поставили год назад, когда был госпитализирован.

Началось все наверное лет после 15 — после переезда в Россию. Тогда стали намечаться депрессивные тенденции. Сильных перепадов не замечал, да и не вспоминается подобного. Просто был несколько закрытым как в школе, так и в универе. После госпитализации в прошлом году нашел работу, на которой периодически испытывал сильный стресс. Обратился к психиатру летом этого года, назначили лечение (сертралин и ламотриджин). Через некоторое время стало лучше и я решил остановить лечение (без врача), оставил только нормотимик. Который пропил ещё где-то месяц-два. После этого и его убрал, также без врача.

Несколько месяцев находился в приподнятом настроении, я так точно и не понял была ли это гипомания. Недавно началась депрессивная фаза. Сейчас заново начинаю терапию.

Не спал всю это ночь, тревога есть некоторая, потому что пока без работы и не хотелось бы попасть снова в госучреждение. Не знаю что ещё такого написать. Хочется набраться терпения и преодолеть это все, учитывая, наверное, первый опыт спада после такого подъема. ➖➖➖➖ А: Думаю, многим БАРсикам знакома история, когда в приподнятом состоянии начинает казаться, что лечение не нужно. Тут действительно важно уметь себя останавливать..Автору сил. Поддержать его можно в комментариях к публикации на нашем сайте или в комментариях к посту.

Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-10-15.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»