Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-10-08 — Родители и некоторые друзья так и не приняли мой диагноз, эт

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Родители и некоторые друзья так и не приняли мой диагноз, это тоже заставляет сомневаться и еще глубже закапываться в себя

Всем доброго денечка. Я Ви, мне 26 лет и у меня БАР. Но обо всём по порядку.

Я всегда считала, что со мной что-то не так. Но не понимала, что именно. В подростковом возрасте я просила родителей отвести меня к психиатру из-за нарастающей тревоги, периодически ловила панические атаки, периодически вляпывалась в неприятности. К психиатру меня не отвели, запугав последствиями.

Повзрослев, я предположила, что у меня СДВГ и не могла выкинуть эту мысль из головы, пока не пошла к психиатру. Пару месяцев назад мне поставили диагноз – БАР второго типа. До сих пор одолевают сомнения, хотя я перепроверялась у другого врача. Синдром дефицита внимания – бонусом ✌️

▶️ Читать продолжение истории

Родители и некоторые друзья так и не приняли мой диагноз, это тоже заставляет сомневаться и еще глубже закапываться в себя. Но принял и поддержал муж. Он выдохнул с облегчением и сказал, что теперь хотя бы понятно, что со мной происходит. ➖➖➖➖ А: Ви, думаю, многие из нас ставили под сомнение свой диагноз. Словно это одна из стадий принятия. Здорово, что муж понимает и принимает 🐻‍❄️

Ребята, а вы сталкивались с отрицанием своего диагноза? Делитесь историями

Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-10-08.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»