Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-08-27 — Солнца было мало, вставать нужно было рано, а сил не было во

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Солнца было мало, вставать нужно было рано, а сил не было вообще

Всем привет, 

меня зовут Андрей, мне 42 года, занимаюсь hr-консалтингом (помогаю людям и компаниям выстраивать отношения друг с другом). 

В далёком 2014 я понял, что мне пора к психиатру. Шел январь, у меня был сложный проект, который я не вывозил. Солнца было мало, вставать нужно было рано, а сил не было вообще. 

С тех пор психиатров было много. Мне ставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство и назначали антидепрессанты, с которых я улетал в гипоманию. Мало спал,  много работал, много общался и жизнь казалась прекрасной. Ну, если не считать того, что бесило меня примерно все. 

В 2020 психологиня, с которой я работал, порекомендовала обратиться к психиатру, предположив, что дело может быть не в тревожно-депрессивном расстройстве. Так я попал к психиаторке, которая почти полтора часа собирала анамнез. И вот диагноз - БАР II. Нейролептики и нормотимики сработали, кривая настроения начала сглаживаться. 

Не скажу, что жизнь стала прекрасной.  Гипомании и умеренные депрессии по-прежнему случаются. И депрессии чаще, чем гипомании. За год прохожу два-три цикла. 

В целом, качество жизни заметно улучшилось. У меня получается синхронизировать цикличность БАР и работу над проектами. 

Продолжаю учиться жить с БАР, и, кажется,  у меня это получается. 

Если будут вопросы, или захочется чем-то поделиться, буду рад общению)  ➖➖➖➖ А: Андрей, мне очень близок Ваш подход 🐻‍❄️ Так держать! Думаю, проектную работу можно более гибко подстраивать под свои циклы, чем другие форматы работы. Что думаете? Пишите в комментариях у кого какой опыт сложился

Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-08-27.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»