История подписчика 2024-08-27 — Солнца было мало, вставать нужно было рано, а сил не было во
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Солнца было мало, вставать нужно было рано, а сил не было вообще
Всем привет,
меня зовут Андрей, мне 42 года, занимаюсь hr-консалтингом (помогаю людям и компаниям выстраивать отношения друг с другом).
В далёком 2014 я понял, что мне пора к психиатру. Шел январь, у меня был сложный проект, который я не вывозил. Солнца было мало, вставать нужно было рано, а сил не было вообще.
С тех пор психиатров было много. Мне ставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство и назначали антидепрессанты, с которых я улетал в гипоманию. Мало спал, много работал, много общался и жизнь казалась прекрасной. Ну, если не считать того, что бесило меня примерно все.
В 2020 психологиня, с которой я работал, порекомендовала обратиться к психиатру, предположив, что дело может быть не в тревожно-депрессивном расстройстве. Так я попал к психиаторке, которая почти полтора часа собирала анамнез. И вот диагноз - БАР II. Нейролептики и нормотимики сработали, кривая настроения начала сглаживаться.
Не скажу, что жизнь стала прекрасной. Гипомании и умеренные депрессии по-прежнему случаются. И депрессии чаще, чем гипомании. За год прохожу два-три цикла.
В целом, качество жизни заметно улучшилось. У меня получается синхронизировать цикличность БАР и работу над проектами.
Продолжаю учиться жить с БАР, и, кажется, у меня это получается.
Если будут вопросы, или захочется чем-то поделиться, буду рад общению) ➖➖➖➖ А: Андрей, мне очень близок Ваш подход 🐻❄️ Так держать! Думаю, проектную работу можно более гибко подстраивать под свои циклы, чем другие форматы работы. Что думаете? Пишите в комментариях у кого какой опыт сложился
Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-08-27.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»