История подписчика 2024-08-07 — Новый диагноз - то ли праздник, то ли новые условия игры
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Новый диагноз - то ли праздник, то ли новые условия игры
Я Даша, бизнес-аналитик, Москва. Долго и упорно лечила депру, несколько лет, а результата от этого было ноль. Не встаешь с постели месяцами, моешься не каждую неделю. Можешь не попасть в дверной проем, так как не ел несколько дней, и кружится голова
И вот мне БАР2 поставили недавно (4ый или даже 5ый специалист). Поставили потому что из депры меня выкинуло внезапно в гипоманию. Новый диагноз - то ли праздник, то ли новые условия игры.
Пока осуществляю переход с лечения депры на препараты при БАР. Перекопала инет на эту тему, со специалистами пообщалась, но все одно и тоже говорят про БАР2. Увы, мне этой инфы недостаточно, чтобы на мои вопросы ответить.
Знаю людей с БАР1, а вот с БАР2 не знаю. Они словно зачастую и сами не знают, что у них именно БАР2, тк его редко диагностируют. Поэтому надеюсь тут узнать чуть больше, а может, и познакомиться с человеком, который сможет мне объяснить вообще- что как почему и зачем.
PS: вообще сейчас пытаюсь для себя понять: нужно ли мне это лечение (как бы странно это не звучало), потому что при депре я знала зачем лечусь, а сейчас не понимаю смысла сего действа (не эмоционально, а рационально), является ли это вообще достаточной проблемой, чтобы начинать выстраивать очередную схему лечения с 0. ➖➖➖ А: Даша, спасибо за историю 💔 БАР-2 у нас в чате очень много. Ключевое отличие - отсутствие ярко выраженного маниакального синдрома, только гипоманиакальный. Частотность циклов здесь не сильно влияет. Лечиться, конечно, нужно, но все эти вещи должен проговаривать врач, зная ваш анамнез, зная вашу биографию. Впрочем, надеюсь, что наши сознательные БАРсики тоже здесь посоветуют и поделятся своим опытом. Ребята, у кого БАР-2, давайте откликнемся!
Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-08-07.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»