Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-05-28 — Свыкаюсь пока с мыслью, что мое любимое состояние 'сверхпото

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Свыкаюсь пока с мыслью, что мое любимое состояние “сверхпотока” - это гипомания

Всем привет!) я новенькая 🤗 Алеся, 30 лет, живу в Спб, нумеролог, энергопрактик, “счастливая жена и мама ангелочка” 😂 по сухим фактам прошлись.

2 дня назад я впервые была у психиатра, смеялась что за последние 5 лет всех возможных эзотериков и шаманов обошла, настало время психиатра. Меня прям очень веселила эта мысль. Особенно после 1,5 месяцев депрессивного периода, когда я поставила на паузу всю свою жизнь, сил хватало только на бытовые дела (и то не всегда), в основном я спала и смотрела сериалы сутками

Диагноз: БАР 2 типа Смешанные чувства…C одной стороны облегчение, ибо все симптомы “как по книжке” и объясняют мои американские горки по жизни. С другой - есть доля непринятия и мысли, что может быть я просто такой человек 😂 Временами сильно ленивый, временами очень активный, “а вдруг диагноз не достоверный?” (на всякий случай записалась еще к другому психиатру) +подкрадывается чувство вины, как я могла/могу работать с людьми, грубо говоря, направлять их по жизни, учить уверенности, работать с их состоянием с таким диагнозом

А еще свыкаюсь пока с мыслью, что мое любимое состояние “сверхпотока”, когда у меня куча энергии, когда я сплю по 4-5 часов и при этом всегда бодра, когда у меня куча вдохновения, когда я запускаю проекты, зарабатываю много денег - это гипомания 🥲 и что все квантовые скачки в реализации и жизни я сделала именно в этом состоянии (и не очень то хочется от него отказываться)

Но если честно проанализировать последние лет 7, то после “квантового скачка” я всегда сваливалась в депрессию, теряла ко всему интерес, тратила деньги под ноль, да какой там ноль, я еще и в кредиты залезала🫣

Сегодня, нашла этот канал, перечитала все истории подписчиков, как-будто попала “домой”, чувствую здесь такое безопасное пространство, захотелось очень поделиться и своей историей 😌


А: очень хорошо понимаю чувства Алеси, в гипе и море по колено…Думаю, тут как раз нам важно учиться достигать целей из более сбалансированного состояния. В долгосрочной перспективе позволит большего достичь и с меньшим ущербом для себя. У кого какое мнение по этому поводу?

Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте 😉


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-05-28.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»