История подписчика 2024-04-16 — У меня есть муж и уже около 5 лет я подозреваю у него БАР
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
У меня есть муж и уже около 5 лет я подозреваю у него БАР
Всем доброго дня. Моя история наверняка не отличается от всех ваших… Но я больше не могу(
У меня есть муж и уже около 5 лет я подозреваю у него БАР. Резкая смена настроения, миллион мыслей в голове резко сменяются лежанием на кровати и отключением телефона.
Обычно это продолжается так: 🔵2-4 месяца - это эйфория и радость; 🔵остальное - «депрессия», ничего не хочу и не буду.
Все попытки достучаться до него заканчиваются: «Cама туда иди». И неважно в какой стадии он прибывает.
Все родственники, друзья и знакомые замечают за ним странности. Но только мне нашептывают, чтобы я что-то с этим делала. А я не могу одна достучаться до человека…
Смотрю кучу каналов и комментариев по поводу «как модно - у меня БАР» и хочется плакать, сказать ребятам, что, наверное, они не понимают, что такое настоящий БАР.
Опять же повторюсь, что диагноз никто не ставил- все попытки пойти к врачу заканчивались тем, что он просто уходил.
Сейчас апрель и муж пребывает в депрессии. Что произошло за эти пару месяцев пока длилась мания: понабирал кредитов для нового бизнеса, натворил кучу дел, за которые теперь стыдно. И сейчас тихонько сидит дома и не выходит ни с кем на связь… как-то так. На вопросы «что ты наделал и как предлагаешь решать ситуацию» - смотрит на меня и молчит.
Что ждать дальше? Ничего, опять вернулись к вопросу с врачом…но результат один и тот же … ни в какую… что дальше? А ничего… Жду с ужасом осени и новый приход мании. Замкнутый круг.
А: ситуация понятная и знакомая, сам бывал по сторону недиагностированного барсика, который натворил бед. Но я тогда бегал по всем врачам, чтобы разобраться в том, что происходит.
Возможно, в принятии ситуации мужу может помочь наш чат, пусть он добавится и прочитает о нашей истории, об историях подписчиков и поймет, что с этой проблемой многие сталкиваются. И чем раньше разберутся с диагнозом и лечением, тем лучше. Ребята, давайте все вместе еще придумаем варианты, как тут можно помочь!
В этом всем еще хочется выразить благодарность и поддержку автору истории. Вы молодец, что пробуете разобраться и поддержать. Только не взваливайте на себя весь груз ответственности за происходящее. Вы уже многое делаете для улучшения ситуации🫂
Делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте 😉
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-04-16.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»