История подписчика 2024-03-19 — Я думал, что не выйду нормальным человеком, инвалидом как ми
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Я думал, что не выйду нормальным человеком, инвалидом как минимум
Всем привет, пишу отчасти для себя, события давних лет имеют свойство стираться и забываться.
Меня зовут Сергей, мне почти 40 лет, я из Москвы и у меня БАР первого типа.
Первое мое знакомство с психиатрией началось сразу с госпитализации в 2010м году, когда я решил покончить с отношениями со своей первой женой. Мы разъехались, она уехала с ребенком к маме, а я остался один в квартире.
Всячески пытался выкинуть ее из своей жизни и головы, творил всяческую дичь, достал всех своих друзей, родителей, почти не спал, бухал…В итоге по совету моей тетушки-врача, мы отправились в частную клинику к ее одногруппнику-психиатру на осмотр.
Осмотр показал, что лучше бы остаться и полежать. Так и случилось, на месяц я там задержался. Галоперидол, таблеточки. Клиника частная, поэтому тренажерка, сауна, массаж и все прелести жизни.
Вышел с ДЕПО в одном месте, но таблетки пить бросил сам, “я же здоровый”, “чего вы из меня психа делаете”, “я взрослый”. Короче подлечился, закрыл долги, набранные перед больницей, вернулся на работу, с которой меня чудом не выперли, вошел в колею. Вроде как успокоился.
В 2014м меня покосила мания величия и я возомнил себя главой всей нашей семьи. Опять творил дичь: параллельно с основной работой набрал кредитов, купил вторую машину, открыл частный автосервис, перестал спать, начал наводил шухер на ровном месте…в итоге в ту же частную клинику я был отправлен уже моей тогдашней гражданской женой, с которой у меня получилось завязать крепкие отношения между больницами. Вышел из больнички опять с чувством, что меня здорового хотят залечить, попил недолго таблетки и перестал опять.
И уже в 2015м я словил лютейшую манию, возомнил себя сверхсилой, бухал, не спал по несколько суток, набрал еще долгов и в итоге попал (отправили полицейские) в государственную больницу (Ганнушкина), где я провел 1,5 месяца, хотя думал, что только месяц. Вот, оттуда я думал, что не выйду нормальным человеком, инвалидом как минимум. Там было жестко. Вышел абсолютным овощем, ничего не мог, а может и не хотел. Но, постепенно, благодаря Маме, таблеткам, терапии, арт-терапии и много еще чему я выкарабкался.
Еще был эпизод 2,5 года назад, с глюками даже. В больницу не положили, реабелитировали большими дозами лекарств.
Депрессий как таковых, как тут описывают у меня по сути и не было, была затяжная апатия, когда я сидел без работы, не мог выходить на улицу и общаться с людьми. Помог выход на работу, сопряженную с большим количеством общения с людьми. А вызвало это состояние рождение ребенка, сокращение на работе и обстановка в стране с февраля 22.
В октябре прошлого года отловил себя на отлете в манию, со всех ног побежал к психиатру, открыл для себя литий и этот чат.
Сейчас стабильно живу, семья, работа, планы на будущее.
Всем спасибо за внимание. Может скомкано, но как есть.
А: Сергей, ты крут! Искренне рад тому, что получилось стабилизироваться и тому, что строятся новые планы. Кстати, было бы интересно узнать, какие у кого мечты? Кто что планирует реализовать в этом году, не смотря на возможные внутренние штормы?
Заметил что в последнее время стали реже делиться историями о себе. Ребята, давайте знакомиться! Опыт каждого очень важен, не стесняйтесь, здесь все свои 😌 Делитесь своими историями под этим постом или в нашем чате https://t.me/bipolar_chat. И не забывайте ставить хештег
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-03-19.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»