Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-02-13 — Главная сложность для меня заключается в том, что я не могу

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Главная сложность для меня заключается в том, что я не могу отличить норму от ненормы

Всем привет, меня зовут Анастасия, у меня БАР и СДВГ. Мне 28, и я до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту. По образованию и даже по какому-то призванию в прошлой жизни я была архитектором.

Окончательный диагноз поставили буквально на днях, и, конечно, я несколько в ужасе. Пока не совсем понимаю, что делать с этим всем. Это как будто мне в руки сунули пришельца, и я такая эээээ. Пока лыжи совсем не едут, пока я в каком-то отрицании, что у меня есть БАР.

Сейчас я нахожусь в депрессивной фазе, периодически инвертирующейся в гипоманию на день-другой. Вот это, конечно, счастливые дни.

Главная сложность для меня заключается в том, что я не могу отличить норму от ненормы; мне все время кажется, что все себя так чувствуют. Когда у меня депрессия, я не могу её распознать, гипоманию тоже. Вообще, гипа кажется нормой жизни для всех людей, как и мания. То есть, я уверена, что все так себя чувствуют в обычной жизни.🙈

Наверное, сейчас я хотела бы получить второе мнение какого-то другого психиатра, хотя мой и входит в списки одобренных, например, ассоциацией Биполярники, но вдруг он ошибся ахахахах. С другой стороны, он меня наблюдает не один месяц, а больше года🙈

В общем я полна сомнений.

Из терапии мне назначили: рокону, реагилу, топиромат, седалит. Я принимаю все, кроме новенького для меня лития, и он меня тоже пугает🤦

Такие дела.


А: думаю, многие из нас проходили стадию отрицания. Но факт есть факт и с ним нужно что-то делать. Уже отлично, что есть наблюдение специалиста и схема лечения.

Давайте в комментах соберем советы, кто как определяет для себя, что выходит за рамки и улетает в гипу/маньку?

Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolarfamily с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-02-13.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»