История подписчика 2024-01-30 — Как чувствует себя человек в гипомании?
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Как чувствует себя человек в гипомании?
Я Таня. Сейчас живу в Сочи (Красная Поляна). Работаю администратором инструкторской службы. Учусь на психолога.
Врачи БАР не ставили (АД, нормотимик и ноотроп в назначениях присутствовали). UPD: на момент публикации диагноз БАР-2 подтверждён (в довесок СДВГ И ПТСР (комплексное).
Первая гипа была много лет назад, тогда же случилась первая депра (2011-2012гг). Обошлось без врачей и таблеток.
В прошлом году во время второго эпизода депры друг ненавязчиво скинул ссылку на этот канал, стала изучать тему БАР. Тогда же впервые обратилась к психиатру. Выгребла на Бринтелликсе (пила месяц) и спорте (бег) - и пошла дальше жить эту жизнь. Депра постепенно перешла в гипу, а гипа перешла сами знаете во что 🥲
Сейчас выхожу из третьего по счету депр эпизода. Записалась к ещё одному врачу.
Вот текст о моих ощущениях от гипы.
💟 Как чувствует себя человек в гипомании?
- У него куча идей. Включая один генеральный план по спасению мира и семь запасных.
- У него много энергии. Он может спать по 2-3 часа или не спать вообще (мой рекорд около недели).
- Он хочет общаться. Много общаться. Очень много.
- Ему одинаково интересно и с бомжом, и с министром. Что примечательно, министру с ним тоже интересно. А уж бомжу и подавно.
- Он очень доверчив, я бы даже сказала наивен. Чрезмерно откровенен. (Искренне считает, что случайный прохожий не выживет без информации о месте работы её бывшего парня)
- Он быстро влюбляется. И это всегда лотерея. Потому что попасть под сей замес может как архитектор с тиндера, так и симпатичный (и совершеннолетний ☝🏻🤝) сын её подруги.
- Он - суперзвезда. Он обаятельный и притягательный. (И так кажется не только ему, для окружающих такой человек очень вкусен)
- Он катится по склону на сноуборде, объезжая деревья и не замечая их. Он вообще не видит деревьев. (Но мы-то знаем, что катится он в депрессивную фазу)
- В нём прорывается писатель. Он пишет изумительные тексты, которые читаются на одном дыхании.
❤️ Послание читателям: Делайте. Делайте хоть что-нибудь, любая двигательная активность помогает «выйти» из депрессивной фазы. Я начинала с 5 минут прогулки. Даже когда всё бесило и единственным желанием было заснуть лет на 10 и проснуться где-нибудь на другой планете. И знайте, что ЭТО пройдёт.
А: Крутой список! Со многими пунктами согласен. Пишите в комментах, чем бы вы еще дополнили его?
Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolarfamily с тегом
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-01-30.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»