Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-01-30 — Как чувствует себя человек в гипомании?

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Как чувствует себя человек в гипомании?

Я Таня. Сейчас живу в Сочи (Красная Поляна). Работаю администратором инструкторской службы. Учусь на психолога.

Врачи БАР не ставили (АД, нормотимик и ноотроп в назначениях присутствовали). UPD: на момент публикации диагноз БАР-2 подтверждён (в довесок СДВГ И ПТСР (комплексное).

Первая гипа была много лет назад, тогда же случилась первая депра (2011-2012гг). Обошлось без врачей и таблеток.

В прошлом году во время второго эпизода депры друг ненавязчиво скинул ссылку на этот канал, стала изучать тему БАР. Тогда же впервые обратилась к психиатру. Выгребла на Бринтелликсе (пила месяц) и спорте (бег) - и пошла дальше жить эту жизнь. Депра постепенно перешла в гипу, а гипа перешла сами знаете во что 🥲

Сейчас выхожу из третьего по счету депр эпизода. Записалась к ещё одному врачу.

Вот текст о моих ощущениях от гипы.

💟 Как чувствует себя человек в гипомании?

  1. У него куча идей. Включая один генеральный план по спасению мира и семь запасных.
  2. У него много энергии. Он может спать по 2-3 часа или не спать вообще (мой рекорд около недели).
  3. Он хочет общаться. Много общаться. Очень много.
  4. Ему одинаково интересно и с бомжом, и с министром. Что примечательно, министру с ним тоже интересно. А уж бомжу и подавно.
  5. Он очень доверчив, я бы даже сказала наивен. Чрезмерно откровенен. (Искренне считает, что случайный прохожий не выживет без информации о месте работы её бывшего парня)
  6. Он быстро влюбляется. И это всегда лотерея. Потому что попасть под сей замес может как архитектор с тиндера, так и симпатичный (и совершеннолетний ☝🏻🤝) сын её подруги.
  7. Он - суперзвезда. Он обаятельный и притягательный. (И так кажется не только ему, для окружающих такой человек очень вкусен)
  8. Он катится по склону на сноуборде, объезжая деревья и не замечая их. Он вообще не видит деревьев. (Но мы-то знаем, что катится он в депрессивную фазу)
  9. В нём прорывается писатель. Он пишет изумительные тексты, которые читаются на одном дыхании.

❤️ Послание читателям: Делайте. Делайте хоть что-нибудь, любая двигательная активность помогает «выйти» из депрессивной фазы. Я начинала с 5 минут прогулки. Даже когда всё бесило и единственным желанием было заснуть лет на 10 и проснуться где-нибудь на другой планете. И знайте, что ЭТО пройдёт.


А: Крутой список! Со многими пунктами согласен. Пишите в комментах, чем бы вы еще дополнили его?

Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolarfamily с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-01-30.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»