Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-01-23 — На пути здоровья, совсем не понимаю кто я

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

На пути здоровья, совсем не понимаю кто я

Привет! Называю себя Бабочкой, потому что это символ трансформации. Я только вначале пути. Деанониться пока слишком страшно.

У меня с детства БАР, которое диагностировали только в 22 года. Я живу в Европейской стране и здесь, с местными врачами, приняла решение лечиться. Хотя в России у меня была тоже блестящая специалистка, но лечение там было гораздо дороже.
Вот уже полгода как пью с переменным успехом таблетки, четко по схеме только последние пару недель (настолько ответственно к этому подошла, что купила себе самый простенький фитнес-браслет, чтобы он вибрировал, когда нужно пить таблетки😄).

В мае после мании пришла тяжелая депрессия, и уже несколько месяцев я в основном дома лежу, сижу в кровати. Я молодая красивая девушка. Мне так хочется быть успешной, строить карьеру, быть на виду. Мне очень хочется признания. И будто бы я точно знаю, что мне есть чем поделиться, помимо опыта жизни с диагнозом. А я хожу в пижаме… не всегда мытая и не всегда с чищеными зубами… и держусь, чтобы выжить.

Мне нельзя силовые, нельзя тусоваться и в шум. Мне запретили собираться компаниями, потому что меня сразу уносит в ту или иную сторону. Как итог: следующие несколько дней я буду либо совсем без эмоций, ничего не есть, лежать и молчать, либо плакать.

Я очень устаю. Но хочу быть в центре внимания. Мне сейчас очень тяжело. Грущу из-за этого. Утратила многое, но оно и разрушало меня.

На пути здоровья, совсем не понимаю кто я. Не знала себя без расстройства и когда сейчас стала видеть свою личность, не понимаю, что пока с этим делать. Но я очень стараюсь разобраться.

Здорово, что есть комьюнити, где можно поделиться. Нет сил больше в себе держать.

Спасибо, что прочли🫶🏻

Всеми силами прошу, не бросайте, пожалуйста, лечение. Особенно когда у вас есть на это возможность. Это обращение и к самой себе. Боритесь до конца. Просите. Не бойтесь, пожалуйста, просить. Нам всем рано или поздно может понадобиться помощь. И это нормально. Человек – существо социальное. Ищите поддержки, ищите единомышленников. Пожалуйста, не оставайтесь одни. Выходите, настолько, насколько можете. Держитесь, пожалуйста. Мы нужны каждому из нас.

Пусть над каждым будет светить солнце. Не сидеть за тучами и не палить, сжигая все заживо. А светить во благо, во имя жизни и радости💛


А: очень хорошо понимаю чувства автора, в одном из постов даже поднимал подобные вопросы. Словно бы до сих пор сложно найти ответ на вопрос где заканчивается моя личность и начинается проявление БАР..Ребята, а как вы для себя это определяете?

Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolarfamily с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-01-23.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»