Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2024-01-02 — 🎄 Не нужен мне никакой Дед Мороз, я и сама могу творить для

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

🎄 Не нужен мне никакой Дед Мороз, я и сама могу творить для себя чудеса!

история - победитель нашего творческого конкурса

31 декабря. На улице лежит белый, слепящий глаза снег. Мне 7 лет, я иду со своим отцом по городу с продуктами на новогодний стол. Слева от нас я замечаю большое количество людей, которые оживленно что-то обсуждают, рассматривая сваленные в одну большую кучу деревья. Мужчина поднимает их по очереди, стукает стволом об землю и крутит их показывая со всех сторон. Я спрашиваю у отца: “Что это там такое, что они делают?”.

Я не сдвинулась с места, уперто смотря в спину удаляющемуся отцу. Он обернулся, посмотрел на меня уставшими глазами, вздохнул и вернулся ко мне.

Я обернулась и посмотрела на высокое дерево, которое как раз в этот момент держал дядя продавец. Оно раскинуло свои колючие ветки в разные стороны и было на голову выше него самого. Я совершенно не была уверенна что справлюсь, замешкалась, отец хмыкнул криво улыбнувшись и собрался идти дальше.

Не знаю что меня тогда так сильно разозлило: то, что я не могу получить то, чего хочу или то, что в моих силах кто-то сомневается..

Я смотрела на отца с вызовом, он молча смотрел в ответ, видимо, поняв что меня не переубедить, тяжело вздохнул и направился к лежащим на земле деревьям. Помню как отец шел впереди с огромными тяжелыми пакетами, а я плелась сзади и тянула огромную по моим меркам елку за ствол, она при каждом удобном случае пыталась меня ужалить своими иголками. Я запыхавшаяся, красная, вспотевшая, дотянула ее до подъезда и с видом победителя посмотрела на отца, пряча трясущиеся и не подчиняющиеся мне руки в карман.

Он отнес тяжелые пакеты наверх и спустился за елкой, мы поднялись на 5й этаж, где нас встретила мама, с осуждением переводящая взгляд с меня на папу.

Я честно, не помню откуда мама принесла коробку с гирляндой, старыми елочными игрушками и дождиком, может эта коробка всегда у нас была? Но откуда? Сейчас уже все равно никто не вспомнит. Отец поставил елку в зале, мама вручила мне коробку и сказала что бы я сама ее украшала, потому что на ней готовка и ей это делать некогда.

Закончив с украшениями, я снова с победой посмотрела на результаты моих трудов. Проходя мимо, старший брат(куда без них то, самых умных) тихонечко шепнул на ухо: “Ты же в курсе, что Деда Мороза не существует, а подарки нам родители ночью подкладывают?”. Для меня это было настолько же невероятно, как если бы он сказал : “мы дышим водой а не воздухом”…

Он замолчал, потому что в комнату вошла мама, повесила на шкаф возле елки 2 больших шерстяных носка и вышла. Не знаю зачем брат решил мне это сказать, но пошатнуть мои убеждения в том, что чудеса творит исключительно Дед Мороз у него не особо получилось. Я твердо решила спать в зале, чтобы доказать что он не прав.

Читать продолжение… 🎊🎊🎊🎊🎊🎊 А: От истории так уютно становится…Флешбеки из детства активированы) Ребята, делитесь, кто как отпраздновал Новый год?


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-01-02.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»