История подписчика 2024-01-02 — 🎄 Не нужен мне никакой Дед Мороз, я и сама могу творить для
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
🎄 Не нужен мне никакой Дед Мороз, я и сама могу творить для себя чудеса!
история - победитель нашего творческого конкурса
31 декабря. На улице лежит белый, слепящий глаза снег. Мне 7 лет, я иду со своим отцом по городу с продуктами на новогодний стол. Слева от нас я замечаю большое количество людей, которые оживленно что-то обсуждают, рассматривая сваленные в одну большую кучу деревья. Мужчина поднимает их по очереди, стукает стволом об землю и крутит их показывая со всех сторон. Я спрашиваю у отца: “Что это там такое, что они делают?”.
- Елки домой к Новому году покупают, - кинул мой немногословный отец. Я резко остановилась, потому что меня вдруг пронзила мысль «а почему мы никогда не покупаем?». Мысль эту, я сразу же озвучила своему отцу, серьезно глядя в его глаза. - Нуу, – замешкался отец, - нам некуда ее было ставить.
- Но ведь теперь у нас много места? – напомнила я ему, про наш переезд в большую квартиру, уже попутно представляя где бы я ее поставила.
- Не в этом году, – буркнул отец и развернулся, показывая всем видом что собирается идти дальше.
Я не сдвинулась с места, уперто смотря в спину удаляющемуся отцу. Он обернулся, посмотрел на меня уставшими глазами, вздохнул и вернулся ко мне.
- Мы не можем ее купить, у меня очень тяжелые пакеты, – тут в его глазах сверкнул хитрый огонек, - ну если только сама елку понесешь..
Я обернулась и посмотрела на высокое дерево, которое как раз в этот момент держал дядя продавец. Оно раскинуло свои колючие ветки в разные стороны и было на голову выше него самого. Я совершенно не была уверенна что справлюсь, замешкалась, отец хмыкнул криво улыбнувшись и собрался идти дальше.
Не знаю что меня тогда так сильно разозлило: то, что я не могу получить то, чего хочу или то, что в моих силах кто-то сомневается..
- Я понесу!!!
Я смотрела на отца с вызовом, он молча смотрел в ответ, видимо, поняв что меня не переубедить, тяжело вздохнул и направился к лежащим на земле деревьям. Помню как отец шел впереди с огромными тяжелыми пакетами, а я плелась сзади и тянула огромную по моим меркам елку за ствол, она при каждом удобном случае пыталась меня ужалить своими иголками. Я запыхавшаяся, красная, вспотевшая, дотянула ее до подъезда и с видом победителя посмотрела на отца, пряча трясущиеся и не подчиняющиеся мне руки в карман.
Он отнес тяжелые пакеты наверх и спустился за елкой, мы поднялись на 5й этаж, где нас встретила мама, с осуждением переводящая взгляд с меня на папу.
- И ребенок тянул дерево через пол города???, - накинулась она на отца.
- Это было ее решение, нужно уметь отвечать за свои слова.
Я честно, не помню откуда мама принесла коробку с гирляндой, старыми елочными игрушками и дождиком, может эта коробка всегда у нас была? Но откуда? Сейчас уже все равно никто не вспомнит. Отец поставил елку в зале, мама вручила мне коробку и сказала что бы я сама ее украшала, потому что на ней готовка и ей это делать некогда.
Закончив с украшениями, я снова с победой посмотрела на результаты моих трудов. Проходя мимо, старший брат(куда без них то, самых умных) тихонечко шепнул на ухо: “Ты же в курсе, что Деда Мороза не существует, а подарки нам родители ночью подкладывают?”. Для меня это было настолько же невероятно, как если бы он сказал : “мы дышим водой а не воздухом”…
- Нет, такого не может быть!
- Я их нашел, там полный пакет жевачек…
Он замолчал, потому что в комнату вошла мама, повесила на шкаф возле елки 2 больших шерстяных носка и вышла. Не знаю зачем брат решил мне это сказать, но пошатнуть мои убеждения в том, что чудеса творит исключительно Дед Мороз у него не особо получилось. Я твердо решила спать в зале, чтобы доказать что он не прав.
Читать продолжение… 🎊🎊🎊🎊🎊🎊 А: От истории так уютно становится…Флешбеки из детства активированы) Ребята, делитесь, кто как отпраздновал Новый год?
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-01-02.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»