История подписчика 2022-10-19 — И еще одна На этот раз, правда, не про БАР, а про ШАР.
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
И еще одна На этот раз, правда, не про БАР, а про ШАР.
Привет! Я Аня и у меня есть ШАР. К сожалению, не воздушный, а шизоаффективный. Мало кто знает о том, что помимо биполярного расстройства есть ещё одно аффективное, граничащее с шизофренией. Ни вашим, ни нашим, как говорится. Или наоборот.
Отличия БАР от ШАР несущественные. В маниях мой бред бредовее, например. То есть, если в мании у барсиков просто ну ооооочень хорошее настроение, то у меня ещё и оооочень сильный бред. Например, я считала себя реинкарнацией Анастасии Романовой. Да много там бредового было. Но. Лечат и ШАР и БАР одинаково с мельчайшими погрешностями. В целом всё как и у вас: нейролептик, нормотимик, антидепрессант - 3 кита на которых стоит мой мозг.
В 2014 году в мой дом постучалась психиатр и жизнь разделилась на до и после. До: карьера журналиста, возможности и перспективы, после: постоянная борьба с болезнью. И конечно никакой карьеры. 4 психоза вывернули мою жизнь наизнанку, а депрессии вбили свои мрачные гвозди во все мои мечты.
По прошествии восьми лет могу сказать, что я не в обиде на диагноз, он дал мне больше понимания о мире и природе людей. А ещё я никогда не переставала писать. И пусть я не стала журналистом, но веду свой блог на Дзен, где рассказываю о том, как я живу с F.25.2. Там истории моих злоключений, депрессий, размышления и просто будни.
Всем рада!
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2022-10-19.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»