Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2022-10-19 — И еще одна На этот раз, правда, не про БАР, а про ШАР.

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

И еще одна На этот раз, правда, не про БАР, а про ШАР.

Привет! Я Аня и у меня есть ШАР. К сожалению, не воздушный, а шизоаффективный. Мало кто знает о том, что помимо биполярного расстройства есть ещё одно аффективное, граничащее с шизофренией. Ни вашим, ни нашим, как говорится. Или наоборот.

Отличия БАР от ШАР несущественные. В маниях мой бред бредовее, например. То есть, если в мании у барсиков просто ну ооооочень хорошее настроение, то у меня ещё и оооочень сильный бред. Например, я считала себя реинкарнацией Анастасии Романовой. Да много там бредового было. Но. Лечат и ШАР и БАР одинаково с мельчайшими погрешностями. В целом всё как и у вас: нейролептик, нормотимик, антидепрессант - 3 кита на которых стоит мой мозг.

В 2014 году в мой дом постучалась психиатр и жизнь разделилась на до и после. До: карьера журналиста, возможности и перспективы, после: постоянная борьба с болезнью. И конечно никакой карьеры. 4 психоза вывернули мою жизнь наизнанку, а депрессии вбили свои мрачные гвозди во все мои мечты.

По прошествии восьми лет могу сказать, что я не в обиде на диагноз, он дал мне больше понимания о мире и природе людей. А ещё я никогда не переставала писать. И пусть я не стала журналистом, но веду свой блог на Дзен, где рассказываю о том, как я живу с F.25.2. Там истории моих злоключений, депрессий, размышления и просто будни.

Всем рада!


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2022-10-19.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»