Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2023-12-19 — Особенность этих состояний в том, что ты не можешь предугада

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Особенность этих состояний в том, что ты не можешь предугадать какое и когда тебя накроет. Каждый новый день – сюрприз

Анюта, 33 года, город Владивосток, офис-менеджер. Диагноз так никто и не смог установить, однажды зарекнулись о пограничном состоянии в 2022 году, каждое утро для меня сюрприз по состоянию. 

Моя первая депрессия случилась в 16 после того, как бросил парень. Длилась год, таблеток не выписали, хотя я рыдала днями и ночами. Золотую медаль, да и серебряную, я так и не увидела, хотя была отличницей. Ушла в разнос по клубам, упивалась алкоголем. Потом 2 аборта, расставание, взлёт по карьере, отношения с тираном, резкое падение. Другая любимая работа, затем развал компании, мне 25, меня накрыло, ушла на месяц в отпуск, денег уже всё равно не платили. Тряслись ноги, руки, еле как водила авто, страшно и тревожно «без причины». Обратилась в муниципальный психдиспансер, на меня наорали: «Чë жалко себя?». Ушла подавленной в слезах, но с рецептом. 3 вида препаратов, лактация, лëжка целыми днями в слезах.

Умирал дедушка, я не смогла помочь, т.к. тоже была ни жива, ни мертва. Дедушка умер, стресс, делëжка имущества, всё отжала алчная тëтка, а я в состоянии вафля ничего не смогла поделать. Встретила парня и окрылилась. Нашла работу в офисе, а там коллега подавляла, много работы, адский стресс. Заболевает мать шизофренией, как выяснилось позже на фоне рака мозга. Меня уволили за ошибку и я ношусь года 3 с матерью на износ (ну, хоть спасла). С парнем стали ссориться, опять депрессии, таблетки, лактация, психотерапия. Потом другой парень: скандалы, унижения, первые мысли о суициде. До дела не дошло, не было сил. Отец-алкоголик добавил жару кучей проблем. Как следствие, панические атаки, тревожность, апатия, проблемы с памятью и концентрацией.

10-ти дневная випассана, телесная терапия, дважды гипнотерапия, храмы, молитвы, дыхательные практики, Зумба, бег, ныряния в прорубь, гвозди… Видел бог, я старалась, как могла), но тщетно. Зато не скучно) Были и взлëты, конечно, но а потом сокрушительные падения. Прошла кучу курсов, но до реализации по ним дело не дошло: я одна, надо на что-то жить. Вот и тружусь в офисе за копейки из последних сил. Сейчас тревожность, «ступоры» от перегруза, нервные срывы, замкнулась в себе, боюсь всего, на выходных бывает не выхожу из дома (страшно) и ни с кем не общаюсь, так как никто не понимает. Увлечь себя чем-то в такие моменты трудно, всё раздражает, бывает сижу туплю в одну точку, пока не отпустит по несколько часов. Допила пачку эглонила, пью фенибут, стараюсь бегать 2-3 раза в неделю по утрам.

Такую откровенную историю о себе я опубликовала в чате Биполярной семейки. Это был крик отчаяния и безысходности. На тот момент времени я была без сил и без понимания как жить дальше. Подруга подсказала идею посмотреть на опыт других людей, страдающих ментальными расстройствами личности. Меня вдохновила мысль о том, что я такая не одна и что кто-то да по-любому нашёл выход. 100500 метОд на моей практике обрели epic fale. Я считала тогда, что попробовала просто все, но у меня особый случай и меня ничто не берёт.

Как я нашла работающее для себя решение по спасению и вышла в лучшее состояние, можно прочитать по ссылке

💜 Жить качественно, активно и с хорошим настроением можно и нужно. Это базовые настройки каждого человека, мы просто забываем следить за своими условиями жизни, изучать себя, свой организм, носить правильную одежду, которая нигде не давит, правильную обувь, не деформирующую стопу и не искажающую осанку, разгонять лимфу, выбирать посильные физ. нагрузки, разбираться с питанием, постепенно заменив вкусно-вредно на вкусно-полезно, тем самым улучшив свое состояние.


А: крутой посыл в конце! Ребята, все так и есть. Как бы сложно ни было, выход найдется. И раз уж зашла тема о питании…Давайте делиться, у кого какие любимые рецепты? Особенно в преддверии НГ было бы интересно узнать кто что любит готовить к праздничному столу

Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolar_chat с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-12-19.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»