История подписчика 2023-11-28 — Я вдруг решила, что будущий миллионер и известная личность,
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Я вдруг решила, что будущий миллионер и известная личность, а он, раз сомневается насчёт меня, пусть идёт на все 4 стороны
Александра, ещё пока 37 лет, Россия/Тула. Работа:
- Веду чужой бизнес по сдаче в аренду офисов.
- Индивидуальный предприниматель (торговля).
- Гипоманийные проекты, куча идей, все в процессе (много всего) 🙈
РАННЕЕ ДЕТСТВО Деревня и скот, бухающий отчим, я - старшая из троих детей. Отчим убивает человека. Мы, спустя несколько лет скитаний с мамой, попадаем в разные детские дома…(лихие и трудные 90-е)
ЗНАКОМСТВО БАР И ИСТИННОЙ СОБОЙ Я тут на прошлой неделе под гипоманей рассталась с парнем, который за последние три года, что я без отношений, очень понравился. А мне очень редко кто-то нравится)).
Я вдруг решила, что будущий миллионер и известная личность, а он, раз сомневается насчёт меня, пусть идёт на все 4 стороны. Помню отчётливо этот момент и то самое чувство эйфории. И я написала ему в ватсапе прощальное сообщение. На утро я в депрессии, думала что он мне нужен, я его люблю и тп. Задумалась и какого фига со так мной происходит, почему так штормит? Про БАР ничего не знала… Прошло пару дней..
И я абсолютно случайно, как по подсказке свыше, ткнув в предожке на ютубе про Биполярное расстройство, из-за интереса начала смотреть и..узнала себя. Это был шок!
Это было так неожиданно, просто выбило почву из под ног.. Страх такой охватил. Испугалась, посмотрела видео с ребятами, которые болеют этим и плакала, так мне их боль откликась…
Я удивилась, что есть люди, которые диагноз приписывают себе ради прикола, но если бы они знали на секунду, как трудно с этим жить. А у меня как я понимаю, БАР 2 типа, про 1 - молчу уже.
Всегда говорила себе и близким, что я устала морально, а теперь понимаю почему эта тяжесть. Постоянно практически в депрессии быть, а ещё при этом мне, как маме, приходится заставлять себя хоть программу минимум делать, через не хочу, через не могу, а от этого ещё больше копиться дерьмо на душе, а потом срывы… (ору в машине и рыдаю). Перемотала всю жизнь, поняла почему такая жопа у меня случилась в судьбе…
Записалась вчера к психотерапевту на приём, жду даты.
ПЕРИОДЫ За последнию неделю отметила в графике: 1 гипоманию в прошлое воскресенье, два дня - депрессия, день - смешанный, 2 - депрессии, вчера - мания, сегодня опять депрессия… ( 1-ГМ, 2-ДП, 1-СМ, 2-ДП, 1-ГМ)…
Гипомания проявляется гиперактивностью, супер работоспособностью, танцы, пение песен в машине, крутое вождение даже когда не спешу никуда, люблю водить, общаюсь с незнакомыми людьми, чрезмерная радость, болтовня, поведение девочки 15-летней бывает, раздача советов и неадекватная прямолинейность (даже однажды сказала парню, с которым начались отношения, что надо расстаться, так как у него очень маленький и понятно почему от него жена ушла🙈, извинялась спустя год, так как тяжело было с этим жить).
Влечение к мужчинам снижено последние года 2, иногда повышается до максимума, хоть на стену лезь, но держусь как-то. В ПМС колбасит жёстко, проявления БАР просто лезут наружу, жру как слон все подряд, но хожу в зал, пытаюсь следить за питанием.
После короны ВСЕ ухудшилось. Последний год начала разговаривать сама с собой, уже на людях нередко.
На работе не проявляюсь, держу все в норме, социализации пройдена успешно) Мелочи бывают, но редко. Повезло, что свободный график и я сама выбираю, что и когда мне делать. Это просто чудо для человека с расстройством.) Рассказать о себе и БАР никому не могу: либо не поверят, либо ещё что хуже, в психи запишут.
А в себе держать тоже не могу.. И вот я тут. С Вами.)
Продолжение истории
Обнимаю всех, семья!) Спасибо за этот канал 💖
А: Крутой подход - соприкоснуться с темой и дальше пойти к специалистам, чтобы понять действительно ли у тебя есть та или иная проблема.
Ребята, кто также как Александра, заподозрил у себя БАР после случайно найденной информации? Что вы делали дальше?
Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolar_chat с тегом
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-11-28.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»