История подписчика 2023-11-07 — Тотально забила на свою гигиену и страдала от зрительных и с
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Тотально забила на свою гигиену и страдала от зрительных и слуховых галлюцинаций
Всем привет! Меня зовут Лера, мне 21 год, я из Подмосковья.
Моё ментальное здоровье подкосилось в 12 лет. Были ежедневные истерики, рыдания и срывы до степени, что не могла находить себе место и всячески душевную боль вытесняла физической. После этого я погрузилась в жуткую апатию, что кроме как школы никуда не выходила, сидела в своей комнате, тотально забила на свою гигиену и страдала от зрительных и слуховых галлюцинаций (как мне объяснил врач, что это была моя реакция на стресс), надеясь, что скоро смогу уйти из жизни. Я рассказывала о своей проблеме родителям долгое время и просила консультацию у психолога (на тот момент я не знала чем он отличается от психотерапевта и психиатра), но меня понять не смогли.
После окончания школы всё пришло в норму, но хватило меня на год и моё плохое состояние снова повторилось, но уже в более тяжёлой форме.
Через 2 года после этого я ощутила для себя яркие признаки БАРа: депрессивная фаза чередовалась гипоманией 2/1 неделя, я прям чувствовала щелчок переключения данных фаз и при депрессивной всегда переносила свои дела на недельную гипоманию, зная, что в эти моменты сделаю их все и даже успею «свернуть горы» с надеждой на то, что я снова не свалюсь в депрессию и наконец-то со мной всё стало хорошо.
Больше полугода назад это прекратилось и депрессивная фаза стала намного более длительной, когда гипомания сократилась до нескольких дней.
Вчера я осуществила свою цель и смогла попасть на приём к психиатру, он диагностировал у меня БАР 2 типа с текущим депрессивным эпизодом средней тяжести без психотических нарушений. Приём препаратов начну с завтрашнего дня, назначен кветиапин, золофт и на выбор из ноотропов фармацевтом был выбран фенибут.
Сейчас я ищу чаты по данному расстройству и стараюсь подобрать для себя более полезный и приятный по формату и людям, чтобы в нём остаться на долгое время. Надеюсь, что я его уже нашла! Благодарю всех, кто уделил время на прочтение моего сообщения 🫶🏻
А: Лера, добро пожаловать в нашу семейку🥰 Уже очень здорово то, что есть понимание важности медикаментозного лечения при нашем диагнозе. БАРсики, давайте отметимся, кто сейчас подобрал свою схему и у кого как проходит лечение? Какие результаты?
⭕️ Сегодня многие вышли с праздничных выходных. Наши марафонцы Антидепрессивного чата тоже 💪 Еще не поздно присоединиться и начать выполнять задания, узнавать о депрессии от специалистов, которые не понаслышке погружены в тему. Добавиться в чат
Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolar_chat с тегом
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-11-07.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»