История подписчика 2023-09-19 — Подумано, сделано, билеты на ближайший рейс, все планы по ра
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Подумано, сделано, билеты на ближайший рейс, все планы по работе сломаны, зато я лечу. Как оказалось лечу в трубу…
Всем доброго времени того, что у вас сейчас. Обычно все истории начинают с начала, но видимо тут прийдётся всё поставить с ног на голову. Александр. 34 года. Город Южно-Сахалинск.
8 июня этого года, психиатр выслушал меня, все мои претензии к жизни и улыбнувшись выписала рецепт и поставила диагноз: БАР, смешанного характера… Первые два дня прошли очень сумбурно. Было ясно что делать и было непонятно, что теперь будет. Но оставшись наедине с мадам логикой, мы решили, что это словно реролл в игре, уровни и достижения слетели, навыки остались, впереди нас ждёт прокачка на новых локациях и подземельях…
Что меня привело к психиатору?
Январь. В январе, находясь в командировке с коллегами, стоя на балконе, где в шаговой доступности были стены древнего Кремля, я внезапно понял, что хочу обратно, хочу во Владивосток, хочу обратно на Дальний Восток. Подумано, сделано, билеты на ближайший рейс, все планы по работе сломаны, зато я лечу.
Как оказалось лечу в трубу… После того, как квест с посещением Владивостока, я закрыл. Я начал пить, сначала немного, а потом много и каждый день, ибо отпуск. Так я добрался до конца января, вышел на работу, но пить не перестал. Хулиганил в меру возможного, заигрывал с девами и так далее.
Пришёл март. Весна не радовала и пролежав трое суток дома, я понял - всё, это канава. Со мной, что-то не так. Совсем не так, как было раньше. И я нашёл психолога, она помогла мне остановить мои возлияния алкоголем и немного стабилизировать настроение. И вот тут была совершена ошибка - мне стало лучше, и это значит психолог не нужен, это всё лишние траты денег, я сейчас займусь жизнью, спортом и… И снова провалился в болото. Потом выпрыгнул из него и посмеялся. И когда эти промежутки начали повторяться ежедневно, без перерывов на день или два, я чётко осознал.
Пришла пора. Запись к доктору. Иначе уйду в загул. А там два выхода клиника или больница.
Один из первых эпизодов заболевания, как мы отследили с доктором и насколько это возможно отследить, ориентировочно случился в 2008 году.
✈️ С того момента болезнь прогрессировала и я не получал лечения. На вопрос “Как я дожил до этого приёма?” - я решил, что самый правильный ответ будет - “чудом”.
Перечислять всё, то что я сделал за эти годы, не знаю стоит ли… Есть хорошее и есть плохое, только вопрос в том, для кого и что является хорошим или плохим. Я сейчас не буду утверждать. Одна из проблем которая больше всех остальных это эмоции. Точнее их отсутствие. За всё время я научился показывать нужную эмоцию и нужную реакцию. Своих настоящих эмоций я не знаю.
На данный момент - конец записи.
❗️ Обращение к читателям: Не сдавайтесь, как бы не было плохо или слишком хорошо. Соблюдайте режим дня, пейте лекарства и живите. Держите хвост пистолетом, БАРсики
А: вообще очень знакомая реакция: стало лучше —> зачем мне все это лечение, сам справлюсь —> **дь
Только позже уже была усвоена эта простая истина - не выпрыгивай из лечения самолично. Не будет ничего хорошего из этого)) Возможно, кто-то из вас сейчас в таких размышлениях и вам нужна помощь в возвращении к этой реальности?
Если вы хотите поделиться своей историей, расскажите о себе в нашем чате https://t.me/bipolar_chat с тегом — некоторые истории мы публикуем поэтапно на канале.
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-09-19.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»