Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2023-08-01 — Жизнь настолько превратилась в американские горки, что это с

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Жизнь настолько превратилась в американские горки, что это стало шоком даже для меня

Всем привет, Меня зовут Ульяна, 24г, Екатеринбург Юрист, дизайнер, бухгалтер и.. и пока так

10 июля этого года узнала, что у меня БАР 2 быстроцикличный, со смешанными фазами. Бумажульку с печатью точную не выдали, пока написали предполагаемую схема лечения. Лечение я не начала, ибо бахнуло меня в хорошее состояние, которое казалось уже никогда не вернется и всего лишь мне однажды снилось.

К врачу я пыталась дойти последние года 3, когда вся жизнь покатилась в тартарары и я с попыткой суицида поняла, что все со мной совсем не ок.

То, что со мной что-то не так было очевидно уже к 16, когда «подростковая ебанца» прошла у всех, кроме меня. Если уж на то пошло, ярко выраженная она только у меня и была, но это все списывалось то на подростковый возраст.

Созависимые отношения с парнем, имеющим суицидальные наклонности, сочетание гиперопеки и тирании маман с вечно молчащим и безучастным отцом, поводов не замечать «откаты» было много.

С возрастом свойственные мне нескончаемые приключения на жопу только стали набирать обороты. От чего даже друзья детства стали несколько в афиге. В 17 лет я свалила с дальнего востока в Екатеринбург к парню, с которым познакомилась года за полтора до этого и, выйдя из нездоровых первых отношений, я ввязалась в увлекательный аттракцион организации побега от родителей. В вузе преподаватели с настороженностью отмечали мою гиперпродуктивность и также переживали, когда я внезапно пропадала с радаров.

Начиная с конца 19 и по начало 21 года, жизнь была одной сплошной черной полосой, из которой, казалось уже, не было выхода. Потеря всех 3х работ, сложные госы, ковид, жизнь в семье наркоманов, смерть жены его брата и младенец на моих руках, сорванная свадьба - измены, абьюз, потеря возможности служить в МВД, пол года безработицы…

А потом начало 21 и практически нескончаемая эйфория с очень сильными откатами, 3 смены работы, изучена новая деятельность, свое дело с 0 на хороший доход, новые компании друзей, поездки, путешествия, проекты, тусовки и нескончаемые траты, боже я до сих он не понимаю как и зачем! Жизнь настолько превратилась в американские горки, что это стало шоком даже для меня…

И вот в 22 году, когда стало более менее ровно с всплесками «счастья», я обошла всех врачей в надежде, что это не оно самое, хотя все говорили об обратном…В 23г я откатилась до такого состояния, что было в 20м и мне стало банально страшно, как можно так потерять все и тупо не иметь сил жить, состояния «счастья» стали все реже, а беспричинное отсутствие воли к жизни все дольше и сильнее.

Сейчас у меня что-то близкое к нормальному состоянию, пытаюсь восстановить убитое на таких качелях здоровье, решить финансовые трудности, дойти до лечения, ну или хотя бы принятия необходимости лечения 🫠 Пока сижу и плачу в обнимку с доберманом, о котором мечтала с детства и которого со второй своей гипоманиакальной вспышки все-таки смогла купить! Денег правда нет, зато в период гипы смогла не только спустить абсолютно все деньги, но и найти подходящую работу (а с этим вечно сложно).

Во многом пойти к психиатру меня побудили не сложившиеся отношения, наверное, мне очень повезло встретить человека, который сделает больно, но на многие вещи откроет глаза, так и общаемся о чем душа болит - хорошо когда тебя понимают.

Вообще, оказалось не так страшно понимать себя, рассказала близким. Некоторые были шокированы, но все отнеслись с принятием. Теперь у нас новое знакомство друг с другом! Лучшее понимание себя позволяет во многом снизить дискомфорт от смены фаз и последствия таких смен.

Читающим, мою историю - 🫶🏻 и в наших оспинах могут видеть веснушки, желаю каждому встретить такого человека!


Ульяна, уже очень здорово, что вы дошли до специалиста. Вы молодец! Принятие диагноза и необходимости лечения, действительно, часто дается очень сложно…Делитесь в комментариях, кто как к этому приходил?

Можете делиться своими историями в нашем чате с тегом — некоторые истории мы публикуем на канале


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-08-01.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»