Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2023-07-25 — В очередную ночь врач со скорой сказал, что это постковидный

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

В очередную ночь врач со скорой сказал, что это постковидный синдром и вам нужно к психиатру. Я на утро записался. Мне было настолько плохо, что  искал хоть какого-то облегчения

trigger warning: насилие

Привет, меня зовут Николай :) Первый раз биполярка начала проявляться в 6 лет. Панические атаки, депрессивные эпизоды, легкие гипомании с внезапным вдохновением покорить весь мир. Думаю, болезнь проявилась из-за морального и сексуального насилия. Мама ничего не знала. Но она видела, что со мной что-то не то. Мы ходили к неврологу, который прописывал мне глицин, и к гастроэнтерологу, чтобы лечить гастрит на соматической почве. Я до сих пор помню как вызывали скорую, помню часы на стене, ковер, на котором я лежал и до усрачки боялся, что сейчас умру.

Я рос без отца, а мама все пыталась устроить свою личную жизнь. Было 4 отчима и кавалеры на одну ночь. Дедушка постоянно скандалил и ругался. Теперь, как отец, я его понимаю, имея сына 8 лет и дочь 5 лет. В подростковом возрасте я уже планировал суицид. Хорошо, что до попытки так и не дошло. В 13 лет я пришел в церковь, где получил помощь, поддержку. Но мое состояние все равно перетекло в хроническую депрессию или дистимию. Так я окончил школу с «позором».

Получил после колледжа профессию, затем поступил в духовную семинарию. Там я нашел ещё больше поддержки и сформировался как уже более менее зрелая личность, получил убеждения и навыки, которые мне помогают до сих пор морально бороться с болезнью и трудными обстоятельствами, а так же помогать другим и ободрять их.

После окончания обучения, я женился и через 1 год и 3 месяца у нас на свет появился прекрасный сын. Лучик радости и счастья. Несколько позже появилась дочка, вторая радость в нашей жизни. Правда в семье были частые скандалы и ссоры, ведь жена не подозревала, что со мной происходит, и остро реагировала на разные эпизоды. Я был злой, раздражительный или не мог встать с кровати, чтобы отвезти детей в садик. Все воспринималось как лень.

2 года назад у жены обнаружили рак молочной железы, поставили третью стадию. Мы прошли операцию, химию, лучи и вообще много чего. И вот когда уже у жены заканчивалась лучевая терапия, меня 1.5 года назад после короны начало «бомбить». Начались сильные панические атаки, буквально по 5-7 раз за сутки, большую часть ближе к вечеру и ночью во время сна. Мы вызывали скорую по 3-4 раза за одну ночь, нам толком не объясняли ничего и сами не понимали. В очередную ночь врач со скорой сказал, что это постковидный синдром и вам нужно к психиатру. Я на утро записался. Мне было настолько плохо, что  искал хоть какого-то облегчения…

Сначала мне поставили тяжелое депрессивное состояние, назначили антидепрессанты и транквилизаторы. Через пол года я словил первую за долгое время гипоманию, через месяц ещё одну. Только после этого мне поставили БАР 2. Когда супруга обо всем узнала, она плакала и извинялась, поняв хронический характер болезни. Мы до сих пор вместе. Пройдя через все эти трудности и невзгоды, наши отношения стали только крепче, а мы ещё больше верны друг другу. Мечтаем когда-нибудь съездить отдохнуть вместе.

С работой было всегда более менее, но с обострения болезни я почти не работаю. Сейчас больше всего нуждаемся в финансовой помощи и работе. Готовы обучиться чему-то новому. У меня большой опыт видеомонтажа (свадьбы, тревел-видео, мультикамерный монтаж, видео для ютуба и монтаж хромакея). Так что если кому-то нужен исполнитель для ваших проектов, буду рад сотрудничеству! Кстати, я веду в блог Инстаграме* о том, как мы справляемся :)

*Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена


Николай, вы очень сильный. Через столько пройти… Сил вам и вашей семье. Ребят, давайте поддержим Николая, как мы это умеем.

Можете делиться своими историями в нашем чате с тегом — некоторые истории мы публикуем на канале.


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-07-25.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»