История подписчика 2023-07-11 — Изначально я не понимала почему иногда мне так хорошо, а пот
Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу
#бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.
Изначально я не понимала почему иногда мне так хорошо, а потом бывает совсем плохо. Я даже грешила на то, что мать мне что-то подсыпает…
trigger warning: смерть, злоупотребление запрещенными веществами
Всем привет, меня зовут Лика, попала в этот канал и чат будучи в жуткой депрессии и просто наблюдала и узнавала новое. Сейчас у меня держится ремиссия и я очень этому рада.
В детстве была жизнерадостным ребенком, несмотря на пьющую мать. Ее заменяла мне бабушка, которая занималась мной. Она отдавала меня в разные секции. Например, на танцы и шашки. Семь лет занятия шашками позади.
Но случается роковое для меня событие - смерть бабушки. Бабушка не жалела себя ради нас с братом и с начальными признаками инсульта готовила и убирала. Даже когда ей стало совсем плохо, до последнего не ехала в больницу, чтобы не оставить нас одних, пока мать на пьянках.
И вот ее нет, мать загоняет квартиру в долги и решает исправить это переездом в более дешевую квартиру, продав дачу. Лишаюсь всех друзей со двора, начинаю затворническую жизнь. Все годы до смерти бабушки была отличницей, но все пошло на спад, все увлечения забросились, не хотела ходить в школу, с матерью были натянутые отношения, хотя я пыталась хоть чуть-чуть с ней поговорить, но если я начинала что-то делать не так, шла в ход манипуляция молчанием. Также много стресса добавляло то, что она частенько любила уходить гулять на всю ночь, оставляя нас с братом одних. Из-за переживаний я не спала всю ночь, но для нее это казалось нормальным. С 4 лет я следила за маленьким братом и если он начинал плакать, то били за это меня.
Легкая депрессия и попытки уйти из жизни начались уже в 12 лет. Но все что делала мать, это прятала от меня таблетки. В 15 начинаю жутко пить и уходить из дома, мать паникует и опять же игнор и ор, но, естественно, ничего не помогает. Прошу мать отвести меня к психотерапевту, но в ответ слышу попей афобазол и все пройдёт. Через месяц после этого попадаю в психушку с изрезанными венами, руку зашивают и два месяца я лежу там. В 16 связалась с плохой компанией, в дело пошли нар😿, позже узнаю что и мать этим увлекается, когда поняла, что я все знаю, начала употреблять прям при мне. После этого опять попадаю в психушку. Изначально я не понимала почему иногда мне так хорошо, а потом бывает совсем плохо. Я даже грешила на то, что мать мне что-то подсыпает, но оказалось уже тогда начал проявляться БАР.
Попытка съехать от нее с парнем в 17, но возвращаюсь туда через два месяца из-за неготовности парня к такой жизни. Позже опять попытка сбежать от матери из-за ее вымогательства у меня пенсии и уже успешная, как мне казалось. Попадаю в общагу в колледже, а оттуда в детдом. Cколько слез было пролито, тогда мое состояние совсем стало плохо. Я совершенно не могла учиться и по чистой случайности встретила другого человека, который стал моим новым парнем. После выписки из детдома стала жить с ним.
Тогда я начала чувствовать себя еще хуже и решила наконец-то обратиться к частному врачу. Изначально я думала, что у меня ПРЛ. Он выписал таблетки, от которых я улетела в гипоманию, и тогда он и сказал, что возможно у меня БАР 2, чего я совсем не ожидала. Но больше я к нему не пришла, ведь думала мне и так хорошо. Длилось это недолго, деньги на таблетки кончаются и я падаю в депрессию похуже всех предыдущих. Уже совершенно не могу ходить в колледж и решаю брать академ через пнд, Там мне действительно помогли. Я думала никогда не выберусь из этого состояния, но сейчас я чувствую себя нормальным человеком и очень этому рада. Без нар😿 и алкоголя уже более года. Но из-за того, что мне стало лучше, опять в голове мысли, что все это придумано из-за постоянного обесценивания меня матери в прошлом и сказки о том, что все в моей голове.
Читающим мою историю могу сказать только то, что как бы плохо не было, всегда можно выбраться. Не нужно сдаваться 💪
Лика, ты очень сильная. Давайте дадим поддержку в комментариях🥺
Также делитесь своими историями в нашем чате с тегом — некоторые истории мы публикуем на канале.
Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-07-11.
Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.
— Из канала «Биполярной семейки»