Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2023-06-07 — Снова здравствуй, моя нейроотличная семья 💛

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Снова здравствуй, моя нейроотличная семья 💛
Было время, когда я читала каждое ваше сообщение, и, хоть не часто отвечая, все же проникалась трудностями каждого участника — мне это очень сильно помогало понять, что я не одна, что мой мир не рухнул, что когда, казалось бы, самые близкие в твоей жизни люди тебя не принимают, поддержка все равно будет, спасибо вам за это 🥺

Даша, 20 годиков, сама из Ульяновска, сейчас в Москве. С детства были проявления, которые мама считала особенностями характера. Например, когда я чувствовала себя хорошо, мне говорили “давай быстрее учись и хватай оценки”, потому что несколько недель - и я снова слягу с усталостью, апатией, непонятной психосоматикой в виде отсутствия всякого воспаления на фоне лёгкой температуры. Чуть не укатила в Питер с подругой в 12 лет со 100 рублями в кармане, сдавала вступительные экзамены в школу-интернат МГУ, общалась с приемной комиссией Гарвардского универа, покупала и возвращала билеты в Воронеж 💃В общем, было весело. До поры до времени…

В 18 лет поступила в московский универ на желаемую специальность и уехала за тысячу километров от семьи. Сначала печаль, тоску, постоянные слезы приписывала этому, потом весной случился первый депрессивный эпизод - прогуливала пары, часами молча сидела в церкви и парке, смотрела на голубей. Прошло само, поэтому ничего не подозревая, перешла на второй курс.

Осень второго курса нагнетала обстановку, и перед новым годом депра придавила совсем - три недели почти не ела, пила воду, мылась раз в неделю, не выходила на улицу, лежала, уткнувшись в стену, пока не приехала мама, не забрала меня обратно в мой город и не потащила по врачам.

Мне назначили кучу всего, среди прочего был золофт…в дозировке 100мг в сутки 🤡 Естественно, спустя пару месяцев развернула свои крылья мания — зрительные и слуховые галлюцинации, поиск несуществовашей якобы написанной картины, сон три часа в сутки, клубы, наркотики, алкоголь, беспорядочный секс…

Куча сменянных психиатров, два раза вызова скорой с острой интоксикацией и аллергией на новые препараты — в итоге моя психиатр чуть ли ни пинками меня отправляет в НИИ психиатрии Сербского.

Пролежала в 3м отделении Сербского почти месяц, посадили на литий + оланзапин + флуоксетин. Однако полностью добиться статуса “поздравляю с медикаментозной ремиссией” получилось лишь пять месяцев назад, чему я очень рада!

Ребята, все получится, какой бы пиздецовой не казалась ситуация!


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-06-07.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»