Перейти к основному содержанию
18+

Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

История подписчика 2023-01-25 — «Я ненавижу таких людей, как ты!»

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

«Я ненавижу таких людей, как ты!»

«Алина слишком депрессивная, отпишусь от нее», «Ты странная и странно выглядишь»

Чего мне только не говорили за последние 12 лет 🫠 И я не могу винить этих людей, ведь никто не обязан разбираться в моих особенностях. А они у меня следующие: пограничное расстройство личности и БАР 2.

Прежде, чем мне поставили диагноз, я была у уймы психиатров и психотерапевтов. «Вам надо сменить работу», «займитесь спортом», «вам надо переехать». 😬 И так я меняла свою жизнь на 180 градусов — жила в Подмосковье, Полтаве, Днепре и Киеве; работала фотокором, сммщиком, копирайтером и дизайнером; меняла гардероб до последней вешалки и делала безумные стрижки. Ничего не помогало, потому что у меня не было цельного образа себя и понимания, кто я.

А я — человек, которого воспитал отец с ПРЛ и мать с делегированным синдромом Мюнхгаузена. Все праздники у нас всегда превращались в скандал с метанием бутылок шампанского, на встречах родственников папа по четыре часа рассказывал про то, «что мир захватили жиды», а мама в полуобмороке восклицала, что она одной ногой в гробу.

Так я с 14 лет стала себя странно вести, депрессовать и срываться на других, а еще завела себе favourite person в виде одноклассницы или друзей по интернету. 🫤 Всех остальных, в том числе себя, я считала биомусором, о чем не забывала упомянуть при любом случае.

Так я металась всю жизнь и ни в чем не чувствовала опоры — я скрывала себя настоящую от других, все время пыталась выглядеть «нормальной» и откладывала жизнь на потом.

В конце концов я таки нашла отличного психиатра и теперь я пью нормотимики, антидепрессанты и литий.

До ремиссии еще далеко, но осознанность, общение и ведение моего маленького канала позволяют мне не унывать — я знаю, что это все временно 💜.

Я, как и вы все, не плохой человек, не ошибка и не неудачник. Я каждый день борюсь за то, что другим даётся просто так — хотя бы за это можно себя уважать. Подписывайтесь на мой канал и давайте дружить! 🙏🏻


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2023-01-25.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»